Сборная России в финале МЧМ-2015 проиграла канадцам

06.01.2015

Сборная России в финале молодёжного чемпионата мира проиграла команде Канады со счётом 4:5.

Подопечные Валерия Брагина уже ко 3-й минуте уступали 0:2 после точных бросков Энтони Дюклера и Ника Пола, однако Дмитрий Юдин вскоре отыграл один гол. Во втором периоде канадцы благодаря выстрелу Коннора Макдэвида и дублю Макса Доми довели своё преимущество до четырёх шайб.

Сборная России до перерыва сумела сократить отставание до минимального. Иван Барбашев на 35-й минуте реализовал большинство, после чего шайбы в ворота Закари Фукаля отправили Сергей Толчинский и Николай Голдобин.

Россияне начали заключительную треть в большинстве при счёте 4:5, но так и не сумели сравнять счёт. В концовке встречи Брагин вместо вратаря Ильи Сорокина выпустил шестого полевого игрока, но и эта мера не помогла его подопечным избежать поражения.

Сборная Канады в 16-й раз в истории стала победителем молодёжного чемпионата мира.