Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Почем сходить на «Трактор»?

Почем сходить на «Трактор»?

03.08.2018

Почем сходить на «Трактор»?

Хоккейный клуб обозначил стоимость сезонных абонементов и билетов на матчи КХЛ. Объясняем что к чему.

Про абонементы
Стоимость абонементов будет варьироваться от 10100 рублей (сектор B1, ряды 3-5 и 13-28) до 27150 рублей (сектора D2-D3, места 11-17). Это выше, чем в прошлом сезоне (8245-20145), но при учете трех дополнительных домашних матчей, заложенных в календарь (теперь их не 28, а 31), 10-15% не так сильно бьют по кошельку. 


Люфт относительно абонементов достаточно широк. Современный ритм жизни зачастую не позволяет ходить даже на 70-80 процентов матчей, поэтому опция с наборным абонементом как раз кстати. Пазл из поединков, интересных вам, собирается быстро, только учитывайте, что их должно быть минимум 16. Это старый шаг навстречу, но он оптимален для некоторых категорий людей и позволяет клубу ответить на подобный запрос.

В программу лояльности включены и лимитированные сувениры, доступные только владельцам абонементов. Для коллекционеров это находка. Для обычных болельщиков просто приятный сюрприз, коих в сезоне должно быть не два и не три. Узкий круг людей, из года в год доказывающих преданность цветам, должен получить свой закрытый клуб. Естественно, с готовой линией рукопожатий, расписанной на весь сезон. Для нестабильных команды и системы, коими и является «Трактор», такой актив - повод чаще встречаться. 

Про билеты
Разовый поход на матч КХЛ с участием «Трактора» может обойтись как в 200 рублей на самые дешевые места матча категории «Акция», так и в 1050 рублей за лучший обзор игры категории «Супер топ».

В этом сезоне «черно-белые» ввели четыре категории матчей:
- Акция (Слован, Динамо Москва, Адмирал, Динамо Минск, Витязь)
- Стандарт (Автомобилист 13 сентября, Салават Юлаев, Локомотив, Сибирь, Барыс, Спартак, ХК Сочи, Торпедо 24 ноября, Динамо Рига, Амур, Йокерит, Нефтехимик/Северсталь – по два матча)
- Топ (ЦСКА, Металлург 11 сентября, Авангард, Барыс, Куньлунь, СКА, Торпедо 17 января, Ак Барс – два матча )
- Супер топ (Автомобилист 6 января, Металлург 2 февраля)

_-_.-_-_7-_53_.jpg

Дифференциация встреч прошла по нескольким вполне объективным параметрам:
- Заинтересованности в матче против определенного соперника
- Номерам игры на недели и в месяце
- Дни недели
- Дате игры
- Важным датам для страны и клуба

Отсюда в позиции «Супер топ» субботнее дерби с «Металлургом», а также игра с «Автомобилистом», в последние годы вызывающая ажиотаж что в уральской столице, что в южноуральской. К тому же, матч в расписании стоит 6 января – самое благодатное время для игры в хоккей на новогодних праздниках.

Матч с «Торпедо» 17 января пройдет в день рождения клуба, отсюда и приставка «Топ», а вот с московским «Динамо» по «акции» можно изначально не согласиться. В «бело-голубой» столице попахивает возрождением, в составе добротные игроки, да и ходят по старой памяти на москвичей хорошо, но вот дата лицом не вышла. Четвертый матч домашней серии, да еще в понедельник - так себе актив. Поэтому и «акция». Хотя я бы взял.

По этим же лекалам скроены различия между «Салаватом Юлаевым» и «Куньлунем». Уфимцы в тяжелый понедельник уходят в стандартную категорию, а китайцы за счет 30 декабря поднимаются в Топ. Скорее даже логично, чем нет.

В целом же средний ценник в 400-500 рублей вполне доступный и распространенный. Немного дешевле, чем в более благополучном Екатеринбурге, строящим звездную команду. Очень близко к «Сибири» - клубу примерно равных амбиций, но с дворцом, не отвечающим требованиям 21-го века. Сохранять конкурентный ценник на билеты, как и конкурентную игру – задачи для клуба равнозначные, и первый пункт, считайте уже выполнен. Ходить за такие деньги на «Трактор» можно. Дело за игрой.

Иван Ломовцев

Трактор

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры