МХЛ. Победы пополам

27.10.2017

«Белые Медведи» набрали два очка на выезде против тольяттинцев.

25 октября. Дали фору
В стартовом матче выездной серии «Белые Медведи» не смогли одолеть «Ладью», за что и поплатились тремя очками. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, и наша команда пропустила две шайбы в равных составах, но отыграла одну в большинстве. Во втором отрезке тренерский штаб челябинцев поменял вратаря, в «рамке» появился Сергей Мыльников и долгое время команды играли от ворот до ворот, не доводя дело до бросков. Но вдруг случилось ненужное удаление Ивана Лапшина за удар коленом, приведшее к третьей шайбе «Ладьи». Четвертый гол в ворота уральцев установил окончательный результат периода. 1:4.
После неудачного побега «медведей» 2 в 1 хозяева наказали гостей пятой шайбой. Спустя минуту в равных составах неожиданно «отличился» Мыльников, атаковавший игрока, не владеющего шайбой, и оставивший команду в меньшинстве. На этот раз хозяева не смогли закрепиться в зоне нашей команды, и получили вторую шайбу в свои ворота на последних двух минутах.

26 октября. На ножах
В первом периоде команда из Тольятти перебросала «медведей» в два раза, но счет на табло остался тем же, что и при стартовом вбрасывании. Особо опасных моментов у ворот команд не было, но «Ладья» оказалась статистически сильнее по всем показателям.
Второй период обе команды начали активно, но не без ошибок. На 26 минуте Владислав Кулиев распечатал ворота Исаева. На 32 минуте неточная передача защитника челябинцев, и на кубе засверкали две единицы. Третий период «Ладья» начали активней. На площадке было много силовой борьбы и «хитов», в результате одного из которых с трудом поднялся со льда Владислав Рачинский. Очередное большинство тольяттинцев не привело к изменению счета на табло, а в равных составах Аркадий Шафигулин «подсветил» ворота «Ладьи». На 56 минуте случилось очередное удаление у «медведей», которое реализовали хоккеисты в синей форме. 2:2. Овертайм команды отыграли без особых моментов, а победный буллит оказался на счету Владислава Кулиева. Команда Максима Смельницкого взяла  два очка из шести в Тольятти, осталась на восьмой строчке «Востока», и отправилась в Казань, где 29 и 30 октября сыграет с местным «Ирбисом».