МХЛ. Гейм, сет, матч

21.09.2015

«Белые Медведи» в сверхрезультативном матче переиграли тольяттинскую «Ладью» со счетом 7:5.

Перед матчем с «Ладьей» в составе «медведей» появились представители «Трактора» защитник Никита Жульдиков и форвард Семен Афонасьевский, занявшие места во втором звене. На этот раз в рамку встал Евгений Угрюмов, а Владислав Сухачев стал его сменщиком.

Встреча началась без раскачки. За первые сорок секунд челябинцы дважды создали голевые моменты, но ни Максим Шипин, ни Семен Афонасьевский огорчить Романа Рузанова не сумели. «Ладья» провела свою первую стоящую атаку на 5-й минуте, когда Сергей Вотинцев неожиданно бросил с разворота, но Евгений Угрюмов был на месте. Первая шайба случилась в середине отрезка: Константин Черников бросил с острого угла, и снаряд всколыхнул сетку – 1:0. Через три минуты «черно-белые» убежали два в один – Семен Афонасьевский сделал передачу на дальнюю штангу, а Никита Мошаров отправил шайбу под перекладину – 2:0. «Ладья» тут же сократила разрыв в счете, благодаря красивому голу Романа Поляничева, который легко обыграл защитника и в ближнем бою переиграл голкипера – 2:1. За три минуты до первого перерыва волжане и вовсе сравняли результат. Ринат Юмангулов с разворота сделал пас в центр и Дмитрий Дрожжин в касание поразил пустой угол ворот – 2:2.

Во втором периоде игра не только не сбавила темп, но и увеличила свои обороты. Уже в дебюте двадцатиминутки Александр Гомоляко оказался самым расторопным на «пятачке» во время розыгрыша лишнего и послал шайбу в сетку – 3:2. Прошло совсем немного времени и «мишкам» удалось реализовать второе большинство подряд. Данил Костарев остановил бросок партнера у ворот и грамотно переправил шайбу в ближний угол - 4:2. «Ладья» не опустила руки и повторила сюжет первого периода. В течение двух минут тольяттинцы дважды огорчили Евгения Угрюмова. Оба раза автором гола стал челябинец Денис Зернов, сделавший счет равным – 4:4. После этого в воротах «Белых Медведей» появился Владислав Сухачев. И все-таки подопечные Анвара Гатиятулина не позволили гостям уйти на перерыв при равном счете. Первое звено поборолось в чужой зоне, Вячеслав Крашенинин оказался совсем один перед воротами, но вместо броска форвард отпасовал на штангу, где Максиму Шипину оставалось не промахнуться по пустому створу – 5:4.

На старте заключительного отрезка «Ладья» предприняла попытку погони за челябинцами, но их атакам не хватало остроты. В моменты, когда шайба доходила до ворот, в рамке блестяще действовал Владислав Сухачев. В одной из контратак «медведей» классную шайбу забросил Константин Черников, который мастерски убрал под себя снаряд, спрятал под защитника и послал шайбу под перекладину – 6:4. Через минуту команда Владимира Швецова вновь подобралась на расстояние одного гола. Ринат Юмангулов в большинстве продемонстрировал шикарный кистевой бросок, попав в ближнюю «девяточку» - 6:5. Последнее слово в матче осталось за «Белыми Медведями». В сутолоке у ворот волжан Юрий Шадрин подхватил шайбу и, убрав ее от клюшек игроков соперника, элегантно завел за ленточку – 7:5.

«Белые Медведи» одержали вторую домашнюю победу подряд. Следующим соперником нашей команды станет нижнекамский «Реактор».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЛАДЬЯ Тольятти – 7:5 (2:2, 3:2, 0:0, 2:1)
Голы: Черников (Шадрин) 11 (1:0), Мошаров (Афонасьевский) 14 (2:0), Поляничев 16 (2:1), Дрожжин (Юмангулов) 17 (2:2), Гомоляко (Шипин, Могильников) 25 (3:2-бол), Костарев (Шипин, Могильников) 27 (4:2-бол), Зернов (Семенов) 28 (4:3-бол), Зернов (Зуев) 30 (4:4), Шипин (Могльников, Крашенинин) 33 (5:4), Черников (Мошаров) 55 (6:4), Юмангулов (Зернов) 56 (6:5-бол), Шадрин (Мошаров, Черников) 59 (7:5).