Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Лучшее межсезонье «Челмета»

Лучшее межсезонье «Челмета»

03.09.2015

Лучшее межсезонье «Челмета»

8 сентября матчем «Торос» - «Ижсталь» стартует шестой сезон в Высшей хоккейной лиге. «Челмет» начнёт регулярный чемпионат чуть позже. 10 числа команда Александра Рожкова сыграет в Казани с тамошним «Барсом». За пару дней до старта первенства самое время подвести итоги челябинского межсезонья.

Игровой цикл предсезонной подготовки «Челмет» начал встречей в Челябинске с курганским «Зауральем» 29 июля и победил 2:0, а авершил 28 августа матчем с волжской «Ариадой» в финале мемориала Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева в Казани.

За месяц межсезонья челябинцы отыграли 13 поединков:

Зауралье 2:0, Зауралье 1:2, Рубин 9:4, Сокол 3:0, Спутник 3:6, Ермак 4:1, Барс 4:2, Спутник 1:2Б, Ермак 5:4Б, Барс 3:2Б, Ариада 3:1, Динамо Бшх 2:3Б, Ариада 2:3.

Выигран один турнир - мемориал Николая Парышева в Кургане, дважды «Челмет» становился на соревнованиях вторым - на кубке «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле и мемориале Юрия Моисеева в Казани.

t_0x320x1430_image.jpg

Межсезонье 2015/2016 - лучшее в четырёхлетней истории команды. В 13 матчах «Челмет» набрал 24 очка, в среднем 1,8 очка за игру. Для примера: если бы «чёрно-белые» выдерживали аналогичный график набора очков в прошлом регулярном чемпионате, то заняли бы на первом этапе второе место вслед за всемогущей карагандинской «Сарыаркой». Однако хоккей сослагательного наклонения не терпит - обольщаться успехам в контрольных поединках не стоит. Межсезонье - это одно, чемпионат - совсем другая опера.

В активе «Челмета» 6 побед в основное время и 2 - по буллитам, в пассиве - 3 поражения в основное время, 2 - по буллитам, разница забитых и пропущенных шайб 42 - 30. Любопытно, что из 13 матчей команда Александра Рожкова сыграла дома только два, победив «Зауралье» 2:0 и «Ермак» 5:4 в серии буллитов. Остальные 11 проводились за пределами Челябинска. Выходит, «Челмету» без разницы, где побеждать - дома или в гостях, что в канун старта чемпионата вызывает сдержанный оптимизм.

В ходе предсезонной подготовки команда два матча отыграла на ноль - в Челябинске с «Зауральем» (2:0) и на мемориале Николая Парышева в Кургане с красноярским «Соколом» (3:0). В обеих встречах ворота «Челмета» защищал Александр Данилишин.

Данилишин на мемориале Моисеева.jpg

Самый результативный игрок «Челмета» в межсезонье - Алексей Закарлюкин. Форвард набрал 8 (5+3) очков. Он же автор единственного хет-трика. Закарлюкин забросил три шайбы на мемориале Парышева в ворота тюменского «Рубина» в сверхрезультативном матче (9:4).

- Очень рад своему хет-трику, огромное спасибо партнерам по команде, они помогли мне забить эти шайбы, - говорил тогда снайпер.

Закарлюкин с Ермаком в межсезонье.jpg

Также восемь очков набрал в межсезонье Андрей Ерофеев. У него четыре гола и четыре паса.

Ерофеев 670.jpg

Самым результативным защитником стал Константин Забавин - 5 (3+2) очков.

Забавин 670.jpg

На турнирах в Нижнем Тагиле и Казани лучшим защитником признавался Игорь Исаев, а Алексей Филиппов - лучший игрок «Челмета» на мемориале Парышева в Кургане.

Исаев.jpg



Челмет ВХЛ Константин Забавин Александр Данилишин Алексей Закарлюкин Андрей Ерофеев

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры