Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Кубок Надежды. Пресс-конференция после матча "Трактор" - "Авангард"

Кубок Надежды. Пресс-конференция после матча "Трактор" - "Авангард"

27.03.2014

Кубок Надежды. Пресс-конференция после матча "Трактор" - "Авангард"



Исполняющий обязанности главного тренера омского "Авангарда" Евгений Корноухов:
Во-первых, поздравлю соперника с победой. По нашей игре скажу, что неплохо начали, но допустили грубейшие ошибки во втором периоде и позволили сопернику создать себе такой голевой резерв. В конце могли зацепиться, но опять же - грубейшая ошибка в чужой зоне обернулась для нас контратакой. Хочу ребят поблагодарить, что не опускали рук и играли до конца. Даже когда игра не складывалась, что-то не получалась – сражались до конца. Завтра уже следующая игра, попробуем что-то изменить.

Старший тренер "Трактора" Равиль Гусманов:
Соглашусь, что первый период и с нашей стороны получился не очень хорошим. Держали шайбу, но мало было обострений. В перерыве попросили ребят больше вылезать на ворота, больше бросать потому, что количество бросков можно было сосчитать по пальцам одной руки. Ну и во втором периоде хорошо, что смогли реализовать свои немногочисленные моменты, получилось забить. В третьем периоде Омск стал активнее, а наши ребята немного подуспокоились, поведя в счете, и нам пришлось брать тайм-аут. Хорошо, что мы смогли все-таки выстоять, выдержать этот натиск, забить и довести игру до победы.

Где Белоусов?
Гусманов:
Он болеет и у него травма плеча. Валерий Константинович повредил плечо и готовится к операции.

Евгений Александрович, замена вратаря была оправданной?
Корноухов:
Я не сторонник обсуждения вратарей, но раз такие голы заходит… Не в упрек Хенри – было тяжело, шайбы попали в «мертвую» зону два раза. К Олегу претензий нет. Но в "Тракторе" достаточно исполнителей, которые могут разобраться, а мы дали им эти шансы.

Главным тренером сборной России на днях стал Олег Знарок. Лично поздравляли?
Гусманов:
Да нет, лично еще не поздравлял. Я думаю, что Олег Валерьевич достаточно опытный специалист, который неоднократно приводил свою команду к победе. Поэтому его назначение – оптимальный вариант на сегодняшний день. Так что, все будет хорошо.

Известны имена хоккеистов, которые будут выступать за "Трактор" в следующем сезоне?
Гусманов:
Это вопрос больше к руководству, но я могу сказать, что несколько игроков уже подписано. Но пока еще в нашей команде достаточно много вакансий, так что новые приобретения обязательно будут.

Это будут российские игроки или легионеры?
Гусманов:
Насколько мне известно, пока еще не определен лимит на легионеров, так что непонятно, сколько их может быть в команде.

Евгений Александрович прокомментировал действия вратарей. А что вы, Равиль Мидехатович, скажете об игре Гарнетта?
Гусманов:
Гарнетт играет на своем уровне, без особых провалов. Молодец. Хорошо, что несмотря ни на что, он старается помочь команде в каждом матче

Сегодня "Трактор" сделал один шаг к спасению серии, сделает ли он завтра второй?
Гусманов:
Мы всегда стараемся. И дома, и на выезде. Да, иногда что-то не получается, но мы всегда настраиваем ребят и говорим, что если ты надел майку "Трактора", то должен биться за победу до конца вне зависимости от мотивации, бонусов или травм.

Текст официального сайта хоккейного клуба "Трактор"


Трактор КХЛ Кубок Надежды

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры