Два результативных паса Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Анахайм» (Видео)

07.02.2015

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон Кэпиталз» дома сумел одержать победу над «Анахайм Дакс». Гости выиграли первый период благодаря шайбе Райана Кеслера, но во второй двадцатиминутке Джейсону Чимере удалось сравнять счёт. В третьем периоде команды обменялись точными бросками Джона Карлсона и Кори Перри, а в серии буллитов хозяева оказались сильнее.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов записал в свой актив два результативных паса и реализованный буллит в послематчевой серии. Его одноклубник и соотечественник Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Анахайм Дакс (Анахайм) – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Кеслер (Сильверберг, Линдхольм) – 18:15 (5x4).
1:1 – Чимера (Кузнецов, Брауэр) – 24:15.
2:1 – Карлсон (Кузнецов, Чимера) – 50:44.
2:2 – Перри (Кеслер) – 53:45.
3:2 – Бекстрём – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Грубауэр – Брызгалов.
Броски: 34 (6-12-13-3) – 25 (10-7-6-2).
Штраф: 4 (2-2-0-0) – 2 (0-2-0-0).