Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Победный старт "Трактора" на Мемориале Ромазана

Победный старт "Трактора" на Мемориале Ромазана

26.08.2013

Победный старт "Трактора" на Мемориале Ромазана

Стартовый матч на Мемориале Ромазана челябинский "Трактор" начал в экспереминтальном составе. В отсутствие Евгения Кузнецова, место в первом звене занял Семен Кокуев. Также в четвертой тройке появился, находящийся на просмотре, Александр Осипенко. Началась встреча с разведки сторон. Не мудрено, ведь последнюю игру между собой команды провели еще в ноябре прошлого года. С тех пор много воды утекло и составы команд имеют совсем иной вид. С немногочисленными бросками уверенно справлялись голкиперы, а до опасных моментов дело не доходило. В конце первого периода убежали два в одного Петри Контиола и Константин Панов. Финн изящно отдал на капитана и тот в касание послал шайбу точно в сетку. Эта парочка еще с Кубка Губернатора Челябинской области успешно терроризирует соперников. Что будет в чемпионате? Буквально в следующей атаке Игорь Магогин мог сравнивать счет, но Майкл Гарнетт в последний момент клюшкой успел помешать форварду поразить пустые ворота.

Начало второго периода осталось за "Югрой". Всему виной удаление в конце первой двадцатиминутки Андрея Костицына и Рената Мамашева. Именно, когда Мамашев отбывал штраф на скамейке штрафников, ханты-мансийцы сравняли счет: Магогин удачно попал по прыгающей шайбе и отправил ее в девятку ворот. Впрочем, горевали "черно-белые" не долго и через несколько секунд вновь вышли вперед. Лаурис Дарзиньш сделал отличный поперечный пас на Яна Булиса, который выйдя один на один мастерски переиграл Михаила Бирюкова. На волне успеха челябинцы продолжили атаковать и были награждены за свою активность игрой пять на три. Откладывать реализацию в долгий ящик "Трактор" не стал и уже в первой атаке сделал счет 3:1. Антон Курьянов и Станислав Чистов разыграли шайбу так, что Булису оставалось лишь поразить пустые ворота. После этого игра и не думала успокаиваться. Очередное удаление, на этот раз Александра Гуськова, и Андрей Шефер щелчком сокращает счет до минимума.

На старте третьего периода гораздо активнее смотрелись югорчане, которым необходимо было отыгрываться. В свои руки брал инициативу Булянский, бросал в упор Хлынцев, но защитники "Трактора" и Гарнетт уверенно отводили угрозу. Еще одной преградой в организации штурма ханты-мансийцев стали многочисленные удаления, мешавшие создавать серьезную опасность в зоне челябинцев. Дело доходил до того, что "Югра" вынуждена была бежать в атаку в меньшинстве, что, конечно, выглядело не серьезно. В конце югорчане сняли вратаря и заменили шестым полевым игроком, чем воспользовался Дарзиньш, забросивший четвертую шайбу в пустые ворота. А за несколько секунд до финальной сирены, Дмитрий Цыбин заработал буллит, который сам и реализовал - 5:2. Челябинцы стартовали с уверенной победы на Мемориале Ромазана, а уже завтра проведут вторую встречу. Соперником "черно-белых" станет астанинский "Барыс".

Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) - 3:2 (1:0, 2:2, 2:0)

1:0 - Панов (Контиола, Васильченко), 1:1 - Магогин (Ситников), 2:1 - Булис (Дарзньш, Кондратьев), 3:1 - Булис (Курьянов, Чистов), 3:2 - Шефер (Ситников), 4:2 - Дарзиньш, 5:2 - Цыбин.

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры