Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
В тринадцатый раз подряд

В тринадцатый раз подряд

28.08.2013

В тринадцатый раз подряд

Так уж получилось, что матч между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом" стал финалом Мемориала Ромазана. Позволили им разобраться между собой хоккеисты "Барыса" и "Югры", до этого сыгравшие вничью в основное время.

Как и подобает хозяевам, "Металлург" активнее начал встречу. Болельщики на арене ни на секунду не умолкали, то и дело, призывая любимцев идти вперед. Под таким психологическим давлением не выдержал Александр Осипенко, сделавший ужасную ошибку в своей зоне на шестой минуте первого периода. Данис Зарипов не стал прощать нападающего и послал шайбу точно в домик Майкла Гарнетта. После этой шайбы челябинцы стали больше времени проводить в зоне магнитогорцев, но все броски получались не слишком опасными. За минуту до сирены на перерыв Кэл О’Райли мог увеличить отрыв, но передача Сергея Мозякина остановилась в сантиметрах от клюшки канадца.

Первые секунды второго периода начались со штурма "Металлурга". Сразу после вбрасывания Мозякин выкатился на прекрасную позицию, но послал шайбу выше ворот. Почти тут же Виктор Антипин не реализовал момент, оказавшись один перед воротами "Трактора". Не забиваешь ты – забивают тебе. Лаурис Дарзиньш вошел в зону, отдал на Андрея Попова и тот с кистей поразил дальний угол ворот Александра Печурского – 1:1. Радость на скамейке челябинцев продлилась недолго. Через полминуты Евгений Григоренко, воспользовавшись ошибкой Константина Климонтова, отправил шайбу практически в пустые ворота. "Магнитка" не думала сбавлять обороты и продолжила атаковать Гарнетта. В одном из моментов магнитогорцы выкатились два в один, и Богдан Потехин проверил каркас ворот. И все же активность "Металлурга" вылилась в третью шайбу. Мозякин реализовал большинство, после шикарного паса Зарипова. На 35-й минуте встречи хороший момент имел Егор Дугин, но оказавшись один перед воротами "Магнитки", поторопился и бросил во вратаря.

В заключительном периоде решался победитель Мемориала Ромазана. Уже в дебюте Контиола и Рябыкин вышли два в одного, но защитник не смог замкнуть пас, отправив шайбу в закругление ворот. Через несколько минут команды поменялись ролями и уже "Магнитка" убегала два в одного – безрезультатно. Атаки челябинцев набирали темп, но броски Дугина в упор и Кондратьева от синей, стали легкой добычей Печурского. За пять минут до конца магнитогорцы воспользовались неразберихой в обороне "Трактора" и О’Райли, оставшись совсем один, взорвал арену "Металлург". Через минуту в ворота челябинцев влетела и пятая шайба, вновь ставшая следствием грубейшей ошибки в обороне. Ее авторство на счету Евгения Тимкина. "Трактор" продолжает длинную серию из поражений на Мемориале Ромазана, уехав летом без победы из Магнитогорска в тринадцатый раз подряд.

Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

1:0 - Зарипов (О'Райли), 1:1 - Попов (Дарзиньш), 2:1 - Григоренко (Каменев), 3:1 - Мозякин (О'Райли, Зарипов), 4:1 - О'Райли (Ли), 5:1 - Тимкин (Метлюк, О'Райли)

Вратари: Печурский - Гарнетт

Броски: 43 - 42

Вбрасывания: 39 - 26

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры