Дерон Куинт: Все в «Тракторе» хотят, чтобы Киви остался

21.10.2014

Защитник «Трактора» Дерон Куинт, объясняя поражение от «Медвешчака» (2:4) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что команда должна играть хорошо все 60 минут матча.

- Объяснение простое: соперник забросил четыре шайбы, а мы — только две, — приводит слова Куинта корреспондент Sportbox.ru Олеся Усова.
 — Логично, что мы проиграли. Но думаю, дальше «Трактор» станет играть лучше.

- Главная причина поражения — три пропущенные шайбы подряд?
- Мы хорошо начали второй период, но пропустили три быстрых гола. Нам надо стараться, чтобы играть ровно и сконцентрировано все 60 минут матча. Нельзя играть хорошо только 56 или 57 минут.

- В команде понимают, насколько важна эта домашняя серия?
 - Да, все понимают, что нужно побеждать в домашней серии. Думаю, и в этом матче мы играли достаточно хорошо, исключая те самые три минуты.

- Были ли ошибки Майкла Гарнетта в пропущенных шайбах?
 - Нет-нет, Гарнетт играл довольно хорошо. В случае с пропущенными шайбами были неудачные отскоки и рикошеты. Для начала он даже не видел, как забивали. Это совсем не вина Гарнетта, он сделал все, что мог. Еще нужно учитывать, что он только что вернулся после травмы.

- Команда борется за главного тренера Карри Киви? Ведь ситуация с ним довольно напряженная…
 - В том числе и за него. Он делает свою работу хорошо. У Киви очень много энергии, он серьезно настраивает нас на матчи. Игра команды должна улучшиться. - Все в команде хотят, чтобы он остался? - Да, так в команде думают все. Киви — отличный тренер. Он заряжает нас весельем и позитивной энергией. Мы становимся как команда только лучше.

Источник: sportbox.ru