Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Властелин Колец

Властелин Колец

07.09.2016

Властелин Колец

Человек, который изменил все. О матче «Трактора» против «Йокерита».

«Трактор» - команда, которая пока не поддается определениям формальной логики. Вы скажете – тем интереснее, ведь предсказуемость есть максимум 15-20 матчей на коне, пока блокнот коуча не окажется в руках шпионов от КХЛ. Но нет, закон противоречий ныне работает против «черно-белых» и Анвар Гатиятулин в этой ситуации должен свести их на нет, забросив подальше метафизические труды товарища Канта.

В метафизике Канта было понятие «антиномии чистого разума». Говоря простым языком, это противоречащие друг другу тезисы, имеющие равную ценность и право на жизнь. Сегодня в «Тракторе» самой яркой антиномией является Кирилл Кольцов – маркер, дающий понять всю двойственность положения команды.

В матче против «Йокерита», где челябинцы были лучше, он действительно изменил все. Сначала забил в своем очередном внемирском подключении, сравняв счет. А за пять минут до конца провалился в обороне, не закрыв Марьямяки и расслабленно докатываясь к воротам на полусогнутых ногах. Кольцов вернул, а затем сам же и утопил «Трактор». Бретт Питт получил за свою игру номинации на все престижнейшие кинопремии. У нас же работает закон антиномии, которого Анвару Гатиятулину и нужно избегать. Такая метафизика пока не по «Трактору».

Сейчас в команде Высший разум – это Кольцов. Он создает материю. Тогда как на деле материя – он сам, и Высшим разумом, то есть духом, должен быть главный тренер, творец того микромира, которым и должен являться коллектив, претендующий на выполнение поставленной задачи.

71474image - 1.jpg

Анвар Рафаилович, понимая, что селекция дала сбой, без тени смущения играет вчерашними резервистами, пытаясь при огромных кадровых проблемах давать результат. Вчера впервые на площадку вышел Денис Мошаров. Да, сын председателя гордумы. Конечно, «блатной», что вы.

Поучились бы лучше.

Мошаров – идеальный ролевик, красная тряпка для любой обороны КХЛ, трудяга, и абсолютно бесстрашный хоккеист, который всегда лез туда, где бьют. Любой его гол – следствие работы и бесконечных синяков, полученных в борьбе и драках за место на «пятаке». С «Йокеритом» Денис получил свое реальное на сегодня время (4:34), пару раз отметившись наглейшими действиями у ворот соперника. Артем Севанькаев же совсем другое дело. Гатиятулин поставил форварда к Полу Щехуре и Алексею Кручинину, объединив двух одноплановых «крайков» и добавив тройке движения. Именно эти ребята понравились в матче больше всего, Леша вновь был самым активным в составе, и они же сделали первый гол. Для справки - + 20 килограммов «везет» Хухтала Артему, но борьбу на чужой синей выиграл именно наш форвард, сделал пас на Кручинина, тот оставил Щехуре, а канадец с дальней дистанции вмолотил ее в сетку. Еще один умнейший гол-красавец не засчитали, сославшись на каркас ворот. Если Мошаров – роль, то Севанькаев – ее режиссер, для окончательной адаптации которого к Лиге нужны еще пара-тройка матчей.

Здорово вкатился в матч Владимир Денисов, капитан, полгода восстанавливавшийся после травмы плеча. Плечо плечом, а в одной из первых смен он врезался в защитника так, что чуть не опрокинул стекло на телекамеры и дал понять – посттравматического страха нет. И, да, можете на следующий матч вернуть мне литеру «К», я готов.

Готов ли Кольцов признать торжество духа над материей – вопрос следующий. Запредельное эго звездного защитника редко поддавалось контролю, и в «Тракторе» сегодня у него развязаны руки. Свяжешь – начнутся проблемы похлеще, но сути это не отменяет. Джойстик должен быть в руках одного человека. И он должен изменить все.

Иван Ломовцев

Фотоиллюстрации – официальный сайт хоккейного клуба «Трактор» (Челябинск)

Кирилл Кольцов Трактор КХЛ Анвар Гатиятулин

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры