Челябинский «Трактор» уступил «Авангарду» на сборах в Германии

29.07.2014

«Черно-белые» начали предсезонку с поражения в первом контрольном матче со счетом 1:2.

Карри Киви выбрал на игру экспериментальный состав. В первую «тройку» к Чистову и Булису финн забросил Константина Панова. В звено к Глинкину и Попову «зачислили» Абдуллина. Нападающего Кокуева, который весь прошлый сезон откатался в связке с молодыми лидерами «Трактора», отрядили в третий состав. Вместе с ним на лед вышли перспективный Основин и сын генменеджера магнитогорского «Металлурга» Игорь Величкин, который проходит просмотр в команде. Четвертую тройку заполнили Ерофеев, Заварухин и Мошаров. А место в воротах занял 20-летний Василий Демченко.

При финн решил придержать в запасе номинальную ударную силу: Уилсона, Костицына, Ружичку, Атюшова, Куинта, Атюшова и кипера Майкла Гарнетта.

Игра получилась довольно равной. «Черно-белые» пропустили первыми в меньшинстве. В концовке периода «удаление» реализовал Сергей Калинин. Отыграться «черно-белые» смогли лишь в середине третьей двадцатиминутке. Шайба на счету Константина Панова.

Основное время закончилось с ничейным счетом на табло 1:1. В овертайме же сильнее оказался «Авангард», благодаря точному броску Никиты Пивцакина.

Следующую игру подопечные Карри Киви проведут 2 августа. Соперником «черно-белых» станет магнитогорский «Металлург».

ТРАКТОР vs АВАНГАРД – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1) ОТ

Голы: Калинин (Блатяк, Казионов) 19 (0:1 - бол), Панов (Булис) 50 (1:1 - бол), Пивцакин (Лемтюгов, Ванделль) 64 (1:2).