Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Алексей Закарлюкин: Старались переиграть соперника за счет паса и скорости

Алексей Закарлюкин: Старались переиграть соперника за счет паса и скорости

17.02.2014

Алексей Закарлюкин: Старались переиграть соперника за счет паса и скорости

Форвард "Белых медведей" Алексей Закарлюкин, отличившийся тремя заброшенными шайбами в двух матчах против астанинских «Снежных Барсов», поделился своими эмоциями после второй встречи.

- Хорошие впечатления от сегодняшнего матча. Удалось одержать уверенную победу со счетом 5:1. Хотели сыграть на ноль, помочь нашему вратарю 1996 года рождения уйти с поля с "сухарем", так как это его первый полный матч, но немного не получилось.

Как изменилась игра, по сравнению со вчерашнем матчем?

Сегодня мы меньше пропустили - много выручал наш голкипер. Посерьезнее настраивались перед сегодняшним матчем. Возможно вчера, в каких-то моментах, недооценивали соперника, но за счет настроя, сегодня удалось показать более уверенный результат.  

Матчи регулярного чемпионата подходят к концу. Чувствуется ли усталость?

У нас отличные тренера по физической подготовке. Весь сезон бегаем в одном динамичном тонусе. Мне кажется, что сейчас, перед играми в плей-офф, нас немного нагрузят, для того, чтобы войти в матчи "навылет" в оптимальной форме.

Тебе постоянно удается набирать очки с Астаной. Это твоя любимая команда?

Как-то так получилось. В Астане мне удалось забросить шайбу и здесь, я забил три после двух домашних матчей. Спасибо моим партнерам, постоянно создают моменты для меня (улыбается).

Как оценишь соперника?

Силовая команда. Игроки "Снежных Барсов" большие, здоровые и крупные и с ними тяжело бороться около бортов. Старались переигрывать их за счет паса и работы ног - были моменты, когда нам удавалось их оббегать.

Чувствуется ли напряжение среди команд, которые борются сейчас за плей-офф? Играя даже с лидерами чемпионата, борьба становится очень упорной…

Мне кажется, что любая команда, которая сейчас не входит в пллей-офф, будет бороться за свои очки для своей путевки в матчи «навылет». Потому что если они не будут бороться и брать свое, то сезон для этих команд закончится. А так, борясь и побеждая, появляются шансы на то, чтобы это не случилось.

Фотография официального сайта хоккейного клуба "Трактор"


Белые Медведи МХЛ

Автор: Эдуард Юсупов

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры