Пресс-конференция после матча «Трактор» - «Спартак»

Пресс-конференция после победного матча челябинского "Трактора" над московским "Спартаком" (3:2).

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов:
На самом деле, был интересный матч. В таких встречах, в общем-то, и проверяется кто на что способен. Команда очень неплохо сыграла в большинстве – забросили две шайбы. Это и определило судьбу матча.

Главный тренер московского "Спартака" Федор Канарейкин:
Я поздравляю "Трактор" с победой. Мне вместе с тренерским штабом и с командой было интересно посмотреть, как после невыразительной игры в Нижнекамске мы сработаем сегодня – я доволен настроем. Скажу так, команда сражалась. Результат матча определили легионеры – в команде "Трактор" легионер забил два гола, а наш иностранец при счете 1:0 просто из ничего сотворил ошибку в своей зоне - привез шайбу, удалился, привез первый гол. Вот такие моменты, в общем-то, и решили судьбу матча.

С середины третьего периода вы посадили четвертый состав. То есть вы решили, что пора?
Белоусов: В общем-то, они сегодня тоже неплохо сыграли. Единственное – пропустили гол. Когда в игре счет 3:2, если они ошибутся, то будет неприятно и им, и нам. Мы решили доиграть в три состава.

Как оцените игру Дерона Куинта?
Канарейкин: Я уже давал комментарий в прессе. Я думаю, вы знаете его больше, и длительное время знали его больше, чем я. Судя по тому, как встретили его ваши трибуны, как он со мной работает уже полгода – редко встретишь такого легионера и по человеческим качествам, и по профессиональным. Для нашей лиги это, наверно, один из лидеров-иностранцев.

Как вы оцениваете игру в обороне сегодня?
Белоусов: В общем-то, сыграли дисциплинированно, я считаю. Но немного проиграли среднюю зону, поэтому есть еще над чем работать.