Пресс-конференция после матча «Трактор» - «Динамо» Минск

Пресс-конференция после победного матча челябинского "Трактора" над минским "Динамо" - 3:0.

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов:
В общем-то, неплохо сыграли первый и третий периоды. Второй период решили сыграть самостоятельно, без игровой дисциплины. Перед третьим периодом сказали, что без игровой дисциплины трудно придется – соперник проигрывает 0:2, пойдет вперед, поэтому нужно строго действовать в средней зоне. Ну и конечно, очень мало бросаем по воротам – я думаю, что "Динамо" перебросало нас опять. Перед игрой говорили, что надо больше угрожать воротам, но пока не получается.

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский:

Хотел бы поздравить команду "Трактор" с победой. В конце первого периода, в начале второго и третьего периодов у нас были проблемы в зоне обороны. Нападающие "Трактора" - мастеровитые, хорошо катаются, создавали нам проблемы. Но, я скажу, что у нас было достаточно моментов, чтобы забить гол – шайба по ленточке каталась. Мы вторую игру уже проиграли на ноль – отсюда все проблемы, надо забивать! Нам нужно чуть-чуть удачи, совсем уже другая игра будет. Еще раз "Трактор" с победой.

"Динамо" единственная команда, которая не одержала ни одной победы на выезде. Чем вы это можете объяснить?
Андриевский: Надо забивать голы, чтобы выиграть. Сегодня мы бросили по воротам 35 или 36 раз всего. У нас были моменты, надо было забивать. "Трактор" забил.

Сегодня капитаном стал Дмитрий Рябыкин.
Белоусов: В общем-то, у нас было предусмотрено, что Рябыкин встанет в строй и станет капитаном.

Егор Дугин не играет три матча. Почему?
Белоусов: У него сломан палец.

А как сегодня вошли в игру Дмитрий Саюстов и Вячеслав Основин?
Белоусов: Считаю, что неплохо отыграли. Забили гол – молодцы.

Четвертая пара защитников играла почти до конца. Значит, Егор Артамонов и Никита Хлыстов вас устраивают?
Белоусов:
Я думаю, что этап достаточно длинный – 14 игр до следующего перерыва. Конечно, в три пары тяжело играть, вот подключили четвертую пару. Думаю, что это неплохо.

Текст официального сайта хоккейного клуба "Трактор"