«Трактор» вышел в плей-офф

23.01.2018

Победа над «Авангардом» принесла челябинцам путевку во второй этап чемпионата.

Встреча против омичей была в какой-то мере определяющей: уходить «Трактору» на перерыв с полной уверенностью в будущем, или ждать окончания паузы, чтобы уже в феврале решать все вопросы. «Черно-белые» понимали это, проведя одну из лучших игр в сезоне. Два отдохнуть Францоузу тренерский штаб поставил на матч Демченко, который вытащил все, что мог, и даже больше. Не спас Василий лишь на 21-й минуте, когда Минеев в ближнем бою не оставил ему шансов. Дальнейшие события остались за челябинцами. Три очка Гюнге за результативные передачи, дубль Бэйлена и шайба Бородкина подвели итог матча. Три очка, победа в принципиальной встрече, плей-офф и отличное настроение перед Олимпиадой.

ТРАКТОР vs АВАНГАРД – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Голы: Михеев 21 (0:1), Бэйлен (Гюнге, Виделль) 22 (1:1), Бэйлен (Гюнге) 27 (2:1), Бородкин (Гюнге, Шинин) 39 (3:1)