Сборная России уступила США

15.02.2014

Сборная России уступила команде США во второй встрече группового этапа на хоккейном Олимпийском турнире в Сочи. Счет отрыли россияне в середине второго периода - шайба на счету Павла Дацюка. Отыгрались американцы уже через семь минут, когда Кэм Фаулер реализовал большинство. В третьем периоде команды обменялись шайбами в неравных составах: у США забросил шайбу Джо Павелски, у сборной России дубль оформил Павел Дацюк. В овертайме победителя выявить не удалось, а в серии буллитов победную шайбу забросил Ти-Джей Оши

Завтра подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют заключительный матч в своей группе против сборной Словакии, которая пока не набрала ни одного очка.

США - Россия - 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 - Дацюк (Марков, Радулов) - 29.15, 1:1 - Фаулер (ван Римсдайк, Кессел) - 36.34 ГБ, 2:1 - Павелски (Кейн, Шаттенкирк) - 49.27 ГБ, 2:2 - Дацюк (Марков) - 52.44 ГБ, 3:2 - Оши - 65.00 ПБ.

Вратари: Куик - Бобровский