МХЛ. Темная полоса

28.11.2016

«Белые Медведи» не справились в первом матче с «Авто» в Екатеринбурге, потерпев второе поражение кряду.

Из-за проблем с составом тренерский штаб «медведей» был вынужден использовать в четвертой тройке нападения номинального защитника Данила Костарева. Также челябинцы недосчитались Леонида Лавриненко, поднятого в «Челмет», а также Виталия Кравцова, отправившегося в сборную России U18.

Матч для «черно-белых» начался не лучшим образом. Уже на 35-й секунде Максим Рассейкин не без доли везения открыл счет – 1:0. К чести «мишек», они довольно быстро восстановили статус-кво, когда Иван Безруков завершил прекрасную атаку своей команды – 1:1. Ровный ход встречи незадолго до первого перерыва прервала ошибка Никиты Подскребалина. Голкипер гостей вынес шайбу точно на крюк Игорю Голещихину, которому не составило труда отправить снаряд в пустой створ – 2:1. Тут же Подскребалин был заменен на Сергея Мыльникова. В середине матча «Авто» увеличил разрыв в счете благодаря добиванию Павла Воронкова – 3:1. «Белые Медведи» в оставшееся время были гораздо активней хозяев, но подобраться к екатеринбуржцам на расстояние вытянутой руки так и не смогли.

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало встречи в 14:00 по челябинскому времени.

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Рассейкин (Голещихин) 1 (1:0), Безруков (Шадрин, Коновалов) 7 (1:1), Голещихин 17 (2:1), Воронков (Рассейкин, Сушинский) 32 (3:1-мен).