МХЛ. Нашла коса на камень

20.01.2017

«Белые Медведи» вновь уступили в Альметьевске.

Перед повторной встрече Максим Смельницкий сделал два изменения. В ряду защитников Данила Костарева заменил Никита Охотюк. Место в воротах занял Никита Подскребалин.

Можно сказать, что «Белые Медведи» сделали работу над ошибками и провели вторую встречу со «Спутником» гораздо лучше. Тем обиднее, что инициатива челябинцев никак не отразилась на табло. Напротив, хозяева наказывали «черно-белых» за ошибки. В первом периоде результативный бросок от синей линии удался Иреку Зарипову, который грамотно воспользовался трафиком перед воротами Никиты Подскребалина – 1:0. Во втором отрезке Ильнару Динмухаметовуудалось удвоить результат. Форвард клуба из Татарстана промчался по флангу и поразил сетку с острого угла – 2:0. Незадолго до второго перерыва Иван Лапшин и Иван Ширяев организовали быструю контратаку, а второй записал на свой счет первую шайбу в МХЛ – 2:1. Увы, но последнее слово осталось за «Спутником». Игорь Козин в ближнем бою оказался сильнее голкипера гостей – 3:1.

«Белые Медведи» переезжают в Нижнекамск, где 22 и 24 января встретятся с лидером Восточной конференции – «Реактором».

СПУТНИК Альметьевск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Зарипов (Фасхутдинов) 11 (1:0), Динмухаметов 29 (2:0), Ширяев (Лапшин) 37 (2:1), Козин (Фасхутдинов) 58 (3:1).