МХЛ. Холостые патроны

19.01.2017

«Белые Медведи» не сумели отличиться в первой встрече против «Спутника».

Максиму Смельницкому и его помощникам в который раз в чемпионате пришлось перетряхнуть состав из-за отсутствия сразу ряда основных игроков.

Первые два периода прошли с небольшим перевесом «Белых Медведей». Челябинцы были очень близки, чтобы открыть счет, но в завершающей стадии «черно-белым» не везло. Все самое интересное случилось в третьей двадцатиминутке. На 52-й минуте Максиму Антонову удалось протиснуться сквозь защитников и точно пустить шайбу низом в дальний угол – 1:0. Спустя пару атак ошиблись защитник и голкипер гостей, а этим прекрасно воспользовался Андрей Шолгин и послал шайбу, по сути, в пустой створ – 2:0. Тренерский штаб «мишек» до конца пытался спасти встречу и заменил голкипера на шестого полевого игрока. К сожалению, «Спутник» не только не пропустил, но и поразил пустые ворота. Гол на счету Андрея Смирнова – 3:0.

Завтра команды проведут повторный поединок.

СПУТНИК Альметьевск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Антонов (Мухутдинов, Ковров) 52 (1:0), Шолгин 56 (2:0), Смирнов (Бархаткин) 60 (3:0 – пустые ворота).