Кубок Гагарина. Фиаско в овертайме

03.03.2017

В пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «черно-белые» уступили «Барысу» со счетом 1:2.

Матч прошел в ровной и достаточно неторопливой борьбе. Соперники, словно загнанные в предыдущих встречах, предпочли окопаться в обороне, лишь изредка проверяя голкиперов на прочность. Первую шайбу челябинцы получили на 13-й минуте. Константин Пушкарев воспользовался неразберихой в обороне «Трактора», и открыл счет с передачи Найджела Доуса. Сравнять у челябинцев получилось лишь во втором периоде. В большинстве Артем Бородкин смачно «стрельнул» с дальней дистанции. Стало понятно, что игра идет до гола, и это удалось гостям. В овертайме на 71-й минуте Мартин Сен-Пьер здорово бросил под перекладину, принеся победу своей команде. 1:2 в матче и 2:3 в серии.

ТРАКТОР vs БАРЫС – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1) ОТ
Голы: Пушкарев (Доус, Бойд) 13 (0:1), Бородкин (Якуценя, Кольцов) 30 (1:1 - бол), Сен-Пьер 71 (1:2).

Фото – официальный сайт хоккейного клуба «Трактор» (Челябинск)