Хет-трик Овечкина и шайба Кузнецова помогли «Вашингтону» выиграть у «Сент-Луиса». Видео.

24.11.2016

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене победил «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:3.

На 18-й минуте Александр Овечкин вывел «Кэпиталз» вперёд, отличившись с передачи Евгения Кузнецова. В середине второго периода Овечкин упрочил лидерство своей команды, но Владимир Тарасенко вскоре отыграл одну шайбу.

В заключительной трети российские легионеры «Вашингтона» продолжили обыгрывать «Блюз». Кузнецов отличился с передачи Дмитрия Орлова, после чего хет-трик оформил Овечкин. Алекс Пьетранджело и Тарасенко сократили отставание «Сент-Луиса» до минимального, но большего гости добиться не сумели.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
1:0 – Овечкин (Кузнецов, Бекстрём) – 17:28 (5x4).
2:0 – Овечкин (Карлсон, Бураковски) – 30:12.
2:1 – Тарасенко (Яшкин) – 30:48.
3:1 – Кузнецов (Орлов, Бураковски) – 46:31.
4:1 – Овечкин – 46:53.
4:2 – Пьетранджело (Штястны, Парэйко) – 58:45 (5x4).
4:3 – Тарасенко (Перрон, Шварц) – 59:31 (6x5).
Вратари: Холтби – Хаттон.