ЧМ. Сборная России добилась победы над командой Германии и вышла в полуфинал ЧМ

19.05.2016

Сборная России добилась победы над командой Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею со счётом 4:1 и вышла в полуфинал, где сыграет со сборной Финляндии. В первом периоде сборная России не только не смогла распечатать ворота Томаса Грайсса, но и пропустила шайбу. Счёт в матче открыл Патрик Раймер.

Однако уже на 40-й секунде второго игрового отрезка Вадим Шипачёв восстановил равновесие в счёте, а спустя семь минут Евгений Дадонов с передачи Шипачёва сделал счёт 2:1. Ещё до перерыва Шипачёв записал на свой счёт третье очко в матче, замкнув передачу Ивана Телегина. В оставшееся время сборная Германии больше не смогла пробить Сергея Бобровского, а точку в матче поставил Александр Овечкин.