Челмет vs Молот-Прикамье. 0:3

28.11.2016

Команды встречались пять дней назад в Перми. «Челмету» тот злополучный матч лучше не вспоминать: команда напропускала таких голов - тихий ужас какой-то. Вроде всего пять дней - а сколько воды утекло с тех пермских пор. Уже нет в «Челмета» защитника Артёма Чистякова, из Канады вернулся вратарь молодёжной сборной Владислав Сухачёв, из «Трактора» спустили пару обороны Никита Жульдиков-Данил Мамаев, а из «Белых медведей» подняли защитника Леонида Лавриненко. Пять дней - пять изменений в составе. Кстати, для 18-летнего Лавриненко игра с «Молотом-Прикамьем» - дебют в ВХЛ вообще и первая официальная встреча за «Челмет» в частности.

Соперники стартовали без раскачки. Хорошая динамика игры прослеживалась весь первый период. Команды действовали без возни в углах площадки и одним пасом прокатывали нейтральную зону. Атака на одни ворота сменялась быстрым ответом на другие. В хоккее под названием «туда-сюда» первыми могли забить челябинцы - Александр Гомоляко и Владимир Ионин вывалились на одного защитника. «Молот-Прикамье» позже имел аналогичный момент: вторым темпом пары метров атаковал Данила Епимахин - «Челмет» спасся благодаря суперсэйву вратаря Владислава Сухачёва.

В концовке периода для повышения интереса в игре арбитры углядели смешное удаление у хозяев. «Челмет» шутку не оценил - в цирке команда бывает редко - и две минуты героически отбивался от пермских наскоков. К первому перерыву - нулевая ничья.

Минут восемь второго периода хоккей ничем не отличался от двадцати первого. И вдруг, в одной смене, у «Челмета» возникло сразу два сказочных момента. Алексей Закарлюкин выкатился один на один, но из-за нехватки сил был вынужден бросать издали. Через несколько секунд совершенно свободный Денис Мошаров бросал с двух метров. А спустя мгновение «Челмет» получил большинство, которое благополучно не реализовал. Вскоре хозяевам вновь выпали два супершанса - выход три в одного закончился неразберихой, в следующей атаке после выстрела Евгения Петрикова звенела штанга. За расточительность «Челмет» был наказан на последней минуте второго периода - 0:1.

Судьба матча решилась в дебюте заключительного отрезка. «Молот-Прикамье» довёл счёт до 2:0. За минуту до сирены  «Челмет» заменил вратаря шестым полевым игроком. Гости забили в пустые ворота - 0:3.

Челмет vs Молот-Прикамье. 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Челябинск. ДС «Юность». 27 ноября. 13.00

Главный судья: Дмитрий Ушаков (Новосибирск)

Линейные судьи: Даниил Захаров (Уфа) и Виктор Кеслер (Новосибирск)

«Челмет»:  Сухачёв; Мамаев - Жульдиков, Тридчиков (К) - Рожков - Закарлюкин; Исаев - Яковенко, Мошаров - Шипин - Кошурников; Петриков (А) - Яковенко, Ерофеев (А) - Ванин - Севанькаев; Лавриненко - Забавин, Кориневский - Гомоляков - Ионин

«Молот-Прикамье»:  Петров;  Ишмаметьев - Салахов, Кулагин - Андриянов - Лебедев; Селуянов - Цапаев, Епимахин - Абрамов (А) - Раенко (А); Попов - Бадегыев, Шайхулов - Рыжков - Филиппов; Смолин - Дубовицкий, Давыдов - Королев - Швецов (К)

Броски: 27 (10+11+6) vs 37 (15+11+11)

Вбрасывания: 30 (7+10+13) vs 27 (11+5+11)

Штраф: 4 (Севанькаев - 2, Мошаров - 2) vs 6 (Абрамов - 2, Бадегыев - 2, Лебедев - 2)

Шайбы: 0:1 - Кулагин (Андриянов, 39.30), 0:2 - Давыдов (Королёв, 42.06), 0:3 - Епимахин, 58.56-п.в.

Источник:  hcchelmet.ru