Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Всё по делу

Всё по делу

26.12.2013

Всё по делу

Начало встречи выдалось довольно осторожным. Команды не летели сломя голову в атаку, а постепенно нащупывали возможности для маневра. Первый по-настоящему серьезный момент в матче возник на восьмой минуте, когда Олег Пиганович "зарядил" со средней дистанции, но в этом эпизоде за "Трактор" сыграла перекладина. Уже в следующей атаке донецкий клуб остался в меньшинстве. Вацлав Недорост неаккуратно сыграл высокоподнятой клюшкой, попав по лицу игроку "черно-белых". За это большинство у подопечных Валерия Белоусова мало что получалось, но свое веское слово взял Андрей Костицын, в касание сильнейшим бросоком отправивший шайбу в сетку ворот Майкла Лейтона - 0:1. В этом моменте стоит отметить зрячий диагональный пас Петри Контиолы. Перед забитой шайбой произошел неприятный случай с Евгением Кузнецовым, который в столкновении с игроком "Донбасса" получил повреждение. Молодой форвард "Трактора" лежал на льду и тревожно держался за колено, что многих болельщиков откровенно расстроило. Кузнецов с помощью партнеров покинул лед и сразу отправился в раздевалку. Уступая в счете, хозяева стали активнее идти вперед, но до действительно опасных моментов у ворот Майкла Гарнетта дело не доходило. За три минуты до первого перерыва "Трактор" удалось увеличить разрыв в счете. Андрей Попов вошел в зону и отпасовал на Семена Кокуева, который в касание нанес неотразимый бросок - 0:2.

С первых минут второго периода "Донбасс" захватил преимущество, чтобы хоть как-то начать давить на неуступчивых гостей. В эти минуты прекрасно защищались все игроки "Трактора", не давая простора нападающим хозяев. На льду вновь появился Евгений Кузнецов, который провел смену продолжительностью в 40 секунд, после чего сел на лавку. По всей видимости, нападающий все-таки испытывал какой-то дискомфорт и просто не стал рисковать собственным здоровьем. При существенном игровом преимуществе, "Донбасс" никак не мог создать голевой момент. Броски у дончан наносили Юрий Сильницкий и Евгений Дадонов, но Майкл Гарнетт уверенно отводил угрозу от собственных ворот. В какой-то момент "Трактор" совсем перестал атаковать, уделяя все время оборонительным действиям.

Третий период не изменил соотношения сил на площадке. Хозяева активно атаковали, гости всей командой оборонялись. На 46-й минуте "Донбасс" сумел сократить разрыв в счете. Максим Якуценя в чужой зоне обокрал Станислава Чистова, выкатился в центральную области и неотразимо отправил шайбу в сетку ворот - 1:2. Через минуту челябинцы и вовсе остались вчетвером, представив отличный шанс "горнякам" сравнять счет. За две минуты большинства "Донбасс" сумел лишь однажды потревожить Гарнетта. Бросок на счету Туомаса Киискинена. Лучшим в составе украинского клуба был экс-форвард "Трактора" Максим Якуценя, который не только забросил шайбу, но и вел своих партнеров за собой. Сам Якуценя пару раз неплохо входил в зону и атаковал владения канадского голкипера, но безрезультатно. Хорошо себя проявляли защитники "черно-белых", активно мешающие хозяевам во всех стадиях нападения. За четыре минуты до конца третьего периода подвел партнеров Егор Артамонов, заработавший две минуты штрафа. Именно это удаление стало роковым для челябинцев. Ян Коларж от синей линии хлестко приложился к шайбе, а Олег Пиганович аккуратно подправил снаряд - 2:2.

Встреча перешла в овертайм, где хозяева все пять минут имели неоспоримое преимущество, которое, к сожалению, для украинских болельщиков, не воплотили в гол. В серии буллитов все решила одна единственная шайба. Ее автором стал Лукаш Кашпар. "Трактор" терпит восьмое поражение в девяти последних матчах. Следующую встречу подопечные Валерия Белоусова проведут 27 декабря в Ярославле против местного "Локомотива".

Донбасс (Донецк) - Трактор (Челябинск) - 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)

0:1 - Костицын (Контиола, Бондарев) - 10.02, 0:2 - Кокуев (Глинкин, Попов) - 16.29, 1:2 - Якуценя - 44.35, 2:2 - Пиганович (Коларж, Кашпар) - 56.29 ГБ, 3:2 - Кашпар - 65.00 ПБ.

Вратари: Лейтон - Гарнетт

Броски: 35 - 17

Вбрасывания: 37 - 22

Штраф: 2 - 8

Олег Савинков

Трактор

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры