«Трактор» занял третье место на турнире в Нижегородской области

15.08.2014

Челябинцы обыграли московское «Динамо» в серии буллитов со счетом 4:3.

Игра со столичной командой стала фактически зеркальным отражением встречи с казанцами. «Бело-голубые» также довольно быстро вырвались вперед. Благодаря шайбам Даугавиньша и Пестушко счет к 13 минуте стал 2:0 в пользу «Динамо».

Впрочем, команда Карри Киви быстро пережила нокдаун и принялась исправлять положение. Дмитрий Костромитин выдал отличный пас на Дениса Мошарова, который выскочил на рандеву с голкипером и блестяще его переиграл. В начале второго периода «Трактор» сравнял счет. Кайл Уилсон заработал буллит и сумел его реализовать. 2:2.

В середине второй двадцатиминутки команды вновь обменялись уколами. Сначала Даугавиньш оформил дубль, а через считанные секунды Ян Булис воспользовался передачей Глинкина и вновь сделал цифры на табло равными.

Победитель встречи решился в серии буллитов. В ней точнее оказались «черно-белые».

На турнире в Нижнем Новгороде «Трактор» показал характер и одновременно явил серьезные проблемы в обороне. На их исправление у Карри Киви остается меньше месяца.

Статистика

ДИНАМО Москва vsТРАКТОР – 3:4 (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1) Б

Голы: Даугавиньш (Яласваара, Карсумс) 7 (1:0), Пестушко (Бабенко, Карпов) 13 (2:0), Мошаров (Костромитин) 15 (2:1), Уилсон 21 (2:2 - буллит), Даугавиньш (Лазушин) 29 (3:2 - бол), Булис (Панов, Глинкин) 30 (3:3), Костицын 65 (3:4 - победный буллит).