Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Старт в Тольятти

Старт в Тольятти

23.08.2017

Старт в Тольятти

«Трактор» начинает сезон гостевым матчем против «Лады».

Во сколько начало?
В 18.00 по московскому времени.

Где можно посмотреть по ТВ?
Традиционно бесплатно на телеканале ОТВ-Челябинск и за деньги на сайте КХЛ.

Все ли здоровы в команде и увидим ли мы в «Тотти» топ-состав?
Да, на выезд «Трактор» поехал в максимальной комплектации. Брюле и Щехура в обойме, основные голкиперы в норме, в порядке и самый острый край «черно-белых» Алексей Кручинин, пропустивший из-за травмы большую часть предсезонки.

Как по молодым ситуация?
Иван Безруков и Виталий Кравцов. Оба нападающие, и если 17-летний Виталий вполне себе игрок основного состава, то Безрукову можно и нужно доказывать. Данные при себе имеются отличные. Уточню – ему 20 лет. Это очень немало.

Кто еще из новых имен?
Игорь Исаев. Защитник, который как года два уже обязан играть в основном составе, но в большей степени из-за травм такой возможности не получавший. Гатиятулин взял его в первую поездку, предпочтя другим наигрывавшимся в «предсезонку» кандидатам из «Челмета». Объективно это игрок третьей пары, но там Мамаев с приданным и контрактом, банкнотами которого можно опоясать земной шар по Экватору. Место занято, так что смотреть Игоря можно с Лешей Петровым в четвертом сочетании.

Сентюрин? Серьезно?
Тафгай, да. Жизненно необходимая опция для современного «Трактора». Придуманное, но непродуманное оправдание контракта нападающего. Про зарплату за прошлый сезон, где Сентюрин сыграл два матча, уже забыли. На этот приклеили ему новый лейбл. Теперь он, видимо, будет «кошмарить» и драться в нынешней Лиге с Веро, Стрелковым, Саймоном, Бульиным, Юдиным и Мирасти. Ха-ха.

За кем особенно следить?
За ролью Ника Бэйлена. Предсезонная подготовка, как говорят в детских играх, «несчитова», но существует ряд моментов, по которым канадец бесповоротно заявил о своих правах на позицию ведущего защитника «Трактора». Команде не хватало дирижера на синей линии, ведь Кольцов априори «фантазиста», а не кукловод, коим и выступил Бэйлен, цепляющий партнеров на невидимые нити и выдающий им жесткие тех.задания. В команде есть кому зарабатывать удаления и теперь, наконец, есть тот, кто сможет сделать большинство сильной стороной.

Есть еще что-то?
Пожалуй, нужно уточнить, что играют в Тольятти на маленькой площадке, что отразится на скорости и характере игры. Интересно, останется ли в центре первого звена товарищ Брюле и сохранит ли Гатиятулин ментально связанную тройку Кручинин-Рыбаков-Якуценя.

Иван Ломовцев

Фотоиллюстрация - Трактор

Трактор КХЛ Анвар Гатиятулин

Автор: nata

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры