Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Скаутский отчет о первом выборе драфта "Далласа"

Скаутский отчет о первом выборе драфта "Далласа"

19.09.2013

Скаутский отчет о первом выборе драфта "Далласа"

Американский колумнист Франклин Стил подготовил скаутский отчет о Валерии Ничушкине, выборанном "Далласом" в первом раунде драфта под общим 10-м номером.

Игрок: Валерий Ничушкин

Задрафтован: "Даллас Старс" (общий 10й номер)

Позиция: правый форвард

Окончательный скаутский рейтинг: №2 в Европе

Рост/Вес: 190 см,90 кг

Дата рождения: 4 марта 1995 (18 лет)

Последняя команда: Трактор (КХЛ)

Общая информация

После дебюта в молодежной команде "Трактора" и сборной России, Ничушкин дебютировал в КХЛ в возрасте 17 лет. Неплохое достижение, учитывая тот факт, что КХЛ сейчас, по сути, является второй лигой в мире.
Скауты и болельщики в любом случае не могли судить Валерия строго, но он не просто пришелся ко двору - он умудрился прочно закрепиться в основном составе "Трактора".
Североамериканские любители хоккея узнали о Валерии во время последнего молодежного чемпионата мира. Валерий показал добротную игру, набрав два очка. Негусто, как кажется на первый взгляд, однако Ничушкин скорее впечатлил всех общим высоким уровнем игры. Кроме того, его единственный гол принес России бронзовые медали в матче против Канады.

Скаутский отчет

Ничушкин - еще один европейский форвард, ломающий все стереотипы североамериканских фанов об игроках, воспитанных в России. Этот парень - настоящий зверь; он не чурается взять шайбу и самолично доставить ее в напичканные защитниками зоны. Валерий обладает приличными для НХЛ габаритами - 190 см, 90 кг. Хотя его манера игры больше заточена под силового форварда, у Ничушкина отличные руки, и он знает, когда можно отдать шайбу партнеру.
Некоторые скауты высоко оценивают его хоккейный IQ, в то время как другие полагают, что он порой передерживает шайбу. Однако неважно, к какому лагерю вы себя причисляете - отрицать то, что навыки Ничушкина по игре в чужой зоне уже находятся на уровне гораздо выше среднего, будет глупо.
Он не стесняется силовой борьбы, может отдавать и забивать сам. Со временем Валерий может превратиться в одно из самых ценных приобретений драфта-2013.

Похожий игрок в НХЛ

Джордан Стаал ("Каролина Харрикейнс"). Ничушкин - потенциально игрок уровня Малкина, а пока он напоминает силового форварда по типу Джордана Стаала.


Когда ждать в НХЛ

Учитывая удачный опыт Ничушкина в КХЛ, можно предположить, что Валерий дебютирует в "Далласе" уже в сезоне 2013/2014, особенно если принять во внимание тот факт, что он прямо заявил, что вернется на год в Россию, если его отправят в АХЛ.

Конечный потенциал

У Ничушкина есть все, чтобы стать машиной по производству голов. Скауты, оценивая потенциал Валерия, для сравнения называют фамилии Малкин и Овечкин. Хотя у Ничушкина еще нет опыта игр в НХЛ, талант, скорость и навыки форварда у него присутствуют в избытке. Если он продолжит усердно работать над своей игрой, его карьера засверкает яркими красками.

Автор: Франклин Стил (колумнист)

Перевод: Рустам Мингазов

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры