Сборная России вышла в финал ЧМ, где сыграет с командой Канады (Видео)

17.05.2015

Сборная России добилась победы над командой США во втором полуфинальном матче чемпионата мира, переиграв соперника со счётом 4:0. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 45 минут, пока Сергей Мозякин кистевым броском не пробил голкипера сборной США.

Спустя три минуты Александр Овечкин удвоил преимущество сборной России, а вскоре третью шайбу в ворота американцев отправил Вадим Шипачёв. Точку в матче поставил Евгений Малкин, поразивший пустые ворота. Блестящий матч провёл голкипер сборной России Сергей Бобровский, который неоднократно спасал ворота российской команды и в итоге сумел отыграть на ноль. В финале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Канады, а американцы поспорят со сборной Чехии за бронзовые медали.