Пресс-конференция после матча "Донбасс" - "Трактор"

26.12.2013

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:

- Попросили сыграть ребят очень строго от обороны. Два периода мы неплохо справлялись с этим, забросили две шайбы, а в третьем периоде глупые две ошибки привели к двум голам, и по буллитам мы проиграли. Плохо, некому исполнять буллиты.

Главный тренер донецкого «Донбасса» Андрей Назаров:
- Хочу поздравить ребят с победой. Тяжело начали, сказался десятидневный перерыв. В этот раз никого не вызвали в сборную, тренировались, но, увы, тяжело тренироваться. Игровой режим есть игровой режим. Хорошо, что нашли в себе силы сравнять и выиграть по буллитам. Очень рад этой победе.

Команда создает себе проблемы, а потом героически их преодолевает. Это уже правило хорошего тона?
Назаров:
Вы знаете, не соглашусь. "Трактор" не нужно списывать со счетов, это финалисты Кубка Гагарина, все ребята с именем. Они начали здорово, повели в счете, может быть, нам где-то и повезло, когда забивали первый гол мы поймали их на пересменке. Был тяжелый матч, была тяжелая серия буллитов, это лотерея, но мы забили один гол. Не скажу, что мы исправили положение, но победа есть победа.

К Майклу Лейтону есть претензии по второй шайбе?
Назаров:
Вратарей никто не винит, вратарь - тоже человек. Была пауза в десять дней, тяжело находится в этом фокусе. Хорошо, что ребята помогли, забили три шайбы и выиграли матч. Ему будет легче в следующем матче.

В составе "Донбасса" есть много католиков. На ваш взгляд, не является ли сегодняшняя победа каким-то рожденственским чудом?
Назаров:
Наверное, это больше для вас, для журналистов. Мы одна команда. Католики, мусульмане, христиане... Если мы все несем на себе герб "Донбасса", то есть мы все играем за этот клуб, то не важно, кто какой веры, все играют, скажем так, в один карман.

Из матч в матч "Донбасс" прибавляет в скорости в третьем периоде. Насколько это тяжело делать?
Назаров: Тяжело ответить. Мы специально работаем над этим. Всего рассказывать не буду, но игра показывает это, значит, что-то делаем правильно.

Все ли в порядке с Женей Кузнецовым?
Белоусов:
Сейчас посмотрим.

"Донбасс" в четвертый раз обыграл "Трактор". Неудобный соперник для челябинцев?
Белоусов: Нет неудобных соперников. Нужно просто играть так, как мы просим. Нужно соблюдать игровую дисциплину. Весь хоккей складывается так, что кто меньше допустит ошибок, тот и выигрывает. Сегодня при счете 2:0 мы допустили две ошибки и пропустили два гола, и проиграли по буллитам.

Есть некоторое разочарование от того, как Кузнецов проводит сезон?
Белоусов: У него как начались с начала сезона травмы, так они постоянно и идут. Обидно, что так получается. Он талантливый хоккеист, должен помогать команде. Неудачный сезон проводит.

Текст официального сайта хоккейного клуба "Трактор"