Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Пресс-конференция после матча "Челмет" - "Сокол"

Пресс-конференция после матча "Челмет" - "Сокол"

03.11.2013

Пресс-конференция после матча "Челмет" - "Сокол"

Евгений Галкин и Андрей Мартемьянов подвели итоги игры.

Евгений Галкин, главный тренер ХК «Челмет»

Победа соперника заслуженна. А по нашей команде скажу те вещи, которые, наверное, не должен говорить. Но…Ряд игроков, которых мы должны научить играть, им впору заканчивать с хоккеем. Если в двадцать с копейками лет нет ни желания, ни мастерства, то это страшно. Тогда задаётся вопрос: «Что они здесь делают?». По их работе судят о работе нашей, тренерской. Им говоришь, а они не выполняют тренерскую установку. Потом игроки разводят руки в стороны и не понимают, почему они так делают. Что с этим делать? Это хороший вопрос нам, тренерам. Так играть нельзя! Мы бы сами вышли – забили, закусали, подрались! А заниматься массовым катанием, как сегодня – это ветеранский хоккей. Из таких людей ничего не вырастет, если не стараться дальше. От матча к матчу. Ладно – молодёжь, которая может матч хорошо сыграть, а два не очень. С ней-то можно работать, хотя у нас практически вся команда молодая. Но есть молодёжь, которая переживает и хочет, а есть – кому вообще ничего не надо. Сейчас трудно сказать, какие выводы последуют. Идёт чемпионат. Понятно, что мы сейчас никого не найдём. Единственное, мы, как тренеры, можем учить и посадить на лавку. «Помощнички» к нам приходят…Мы своих ребят садим на лавку, думая, что приходящие нам пользу принесут. А в итоге получается такой разлад! Так приходить лучше не надо. Спустили из первой команды, как на каторгу номер отбыть. Так не должно быть.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сокол»

Знали, что «Мечел» активно играет дома ( «Сокол» играл с «Челметом»-прим.). Построили хоккей от обороны. Игра шла за очки, за место под солнцем в числе шестнадцати лучших команд лиги. Очень боль шая плотность в турнирной таблице. Предыдущий матч мы провели слабо, провалив второй период. А очки-то надо было где-то было брать. Спасибо ребятам. Они задание на игру практически полностью выполнили. Правда, есть отдельные люди, кто выпадал. Поздравляю нашего вратаря Виталия Евдокимова с очередным «сухарём».

С пятым?

По-моему с пятым с половиной. Он у нас на замену вышел и ещё полматча на ноль сыграл. В обороне более-менее грамотно действовали. Но не всегда. Впереди терпеливо дождались моментов. Знали, что челябинские болельщики погонят команду в атаку, а мы построили стратегию игры на этом – на своих контратаках. Справились, Слава Богу.

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры