Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Подарок к Новому году

Подарок к Новому году

29.12.2013

Подарок к Новому году

Последний матч в 2013 году начался для "Трактора" очень удачно. Уже на второй минуте встречи челябинцы открыли счет усилиями третьего звена. Шайба заметалась на пятачке и первым на добивании сыграл Алексей Заварухин - 0:1. Открыв счет, гости не стали прижиматься к воротам, а продолжили осаду ворот Якуба Штепанека. Это давление принесло свои плоды. Петри Контиола подкараулил грубейшую ошибку Богдана Киселевича, вышел с глазу на глаз с голкипером и уверенно его переиграл - 0:2. Не прошло и минуты, а на табло горели неприличные - 0:3. Максим Кондратьев несильно набросил шайбу в сторону ворот, и шайба минув всех юркнула в сетку. На лицо была ошибка Якуба Штепанека, которого после третьей пропущенной шайбы заменил Иван Касутин. "Северсталь" попыталась изменить ситуацию, но атаки хозяев выглядели довольно беззубо. Полное игровое преимущество имели гости, которые по долгу находились в зоне череповчан. Еще один прекрасный момент увеличить счет имел Семен Кокуев, но он не сумел пробить Касутина после выхода два в один.

Начало второго отрезка встречи изобиловало удалениями челябинцев. Сначала две минуты получил Егор Артамонов, а затем на лавку поехал Евгений Катичев, удаление которого "Северсталь" сумела реализовать. Игнат Земченко оказался в нужном месте и в нужное время - 1:3. Через полминуты хозяева вновь получили шанс поиграть впятером против четверых хоккеистов "Трактора", но на этот раз большинство для "сталеваров" оказалось менее удачным. В середине второго периода гости восстановили преимущество в три шайбы. Денис Абудллин оказался на убойной позиции с защитником на плечах, который заблокировал первый бросок челябинского форварда, но Абдуллин не сдавался и добился-таки своего - 1:4. За три минуты до второго перерыва "Трактор" вновь подвело удаление. "Северсталь" с удвоенной энергией атаковала ворота Майкла Гарнетта, но канадский голкипер отбив три броска в упор, уже не успел на четвертое добивание. Помогать вратарю должны были защитники, но Николай Казаковцев был неумолим - 2:4.

Заключительная двадцатиминутка получилась самой боевой. "Северсталь" всеми силами пыталась догнать челябинцев, проводя быстрые и позиционные атаки. "Трактор" все силы бросил на оборону, стараясь не давать свободных зон нападающим соперника. Защита защитой, но и атака челябинцев в этом матче выглядела отлично. Очень красивой выдалась комбинация второго звена. Трехходовка Антон Глинкин - Максим Кондратьев - Андрей Попов и шайба в пустых воротах - 2:5. Череповчане не сдавались, уже через полторы минуты в который раз сократив разрыв в счете. Павел Дедунов получил шайбу после вбрасывания и с ходу кистевым броском послал снаряд в сетку - 3:5. За пять минут до сирены Михаил Мокин убежал один на один с Иваном Касутиным и был остановлен не по правилам, получив шанс на буллит. К сожалению для челябинских болельщиков, молодой форвард не сумел реализовать прекрасный шанс. Через двадцать секунд после этого "Северсталь" подобралась к гостям на расстояние вытянутой руки. Вадим Бердниковрасторопнее всех сыграл на пятачке - 4:5. Тренерский штаб "сталеваров" героически попытался спасти матч, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Дивидендов рокировка не принесла, а Алексей Васильченко точным броском из центра площадки по пустым воротам поставил точку в матче - 4:6. "Трактор" завершил календарный год результативной победой в Череповце, порадовав своих болельщиков зрелищной игрой. В 2014 году уже 3 января "черно-белые" примут своих соперников на ледовой арене "Трактор".

Северсталь (Череповец) - Трактор (Челябинск) - 4:6 (0:3, 2:1, 2:2)

0:1 - Заварухин - 01.43, 0:2 - Контиола - 06.19, 0:3 - Кондратьев (Попов) - 07.12, 1:3 - Земченко (Киселевич, Лааксо) - 26.15 ГБ,1:4 - Абдуллин (Климонтов) - 31.09, 2:4 - Казаковцев (Земченко) - 37.13 ГБ, 2:5 - Попов (Глинкин, Кондратьев) - 49.20, 3:5 - Дедунов (Чернов) - 51.17, 4:5 - Берндиков (Гуськов) - 55.59, 4:6 - Васильченко (Валеев) - 58.57 ПВ.

Вратари: Штепанек, Касутин - Гарнетт

Броски: 34 - 24

Вбрасывания: 37 - 32

Штраф: 2 - 12

Силовые приемы: 15 - 9

Олег Савинков

Трактор

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры