Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Охотники за головами

Охотники за головами

18.09.2016

Охотники за головами

«Трактор» прибрал еще одного претендента на титул лучшей команды Лиги.

У профессора Захаркина проблемы. Ладно скроенный и крепко сшитый «Салават Юлаев» из охотника превратился в жертву, и в своем десятом матче сезона попал на «Трактор», играющий по тарантиновским сценариям. «Черно-белые», скальпировав двух претендентов – СКА и «Металлург», не стали заседать на постоялом дворе у Минни, и загрузили в дилижанс еще одно тело, изрядно добавившее монет гатиятулинским охотникам за головами.

Традиция побеждать топ-клубы не может не вызывать ощущение сытости. Пока «Трактор» в заочном противостоянии уступил лишь ЦСКА, в матче с которым вариантов не было, да и быть не могло. Остальные пали и оказались в Ред-Роке. Что будет с жертвами дальше лично мне неинтересно. Свою награду челябинцы уже получили.

hateful-eight21.jpg

Центром притяжения силы на площадке был «пятак». В каждом матче «черно-белые» по максимуму используют опцию «наброс-экран», и это потихоньку начинает работать. В игре против уфимцев прямого профита команде это не принесло, зато сыграло косвенно. Уже ко второму периоду в глазах у Сведберга мелькали маленькие медвежата, которые, взявшись за руки, водили хороводы, а Наталья Варлей все крутила и крутила землю. К чему это привело вы видели. С диагнозом «перманентное головокружение» Захаркин своего голкипера заменил.

Когда в первом периоде новобранец Панков в стопроцентной ситуации попал в штангу, подумалось, что Кислый. Ан нет. Нападающий продемонстрировал адаптацию уровня «well done». Только приехав, Саша отвесил двоечку родной команде, а в моменте с дебютным голом лихо выскочил со скамейки и через несколько секунд уже исполнял партию Робин Гуда, демонстрируя трибунам еще и артистический талант.

Если на что-то и можно ставить деньги, то на пункт «Куляш забъет «Трактору» в Челябинске». Ставка зайдет с коэффициентом 1.5-1.6. Пушкарь на 17-й минуте сравнял счет, но сомнений, что Гатиятулин все делает правильно, лично у меня не было. Главного тренера вновь поддержал Василий Демченко. Лучший игрок команды на старте чемпионата забрал все, что мог. Знаете, одному усатому специалисту, сейчас находящемуся за океаном, пора бы отправить кого-то из своих многочисленных бойскаутов на просмотр. Демченко на первом этапе Евротура должен ехать в сборную, где его напарником будет армеец Сорокин. Можно, конечно, вызвать Мурыгина и Проскурякова. До кучи Еременко, чтобы на троих в графе «возраст» у них стояла цифра сто. Но Сорокин-Демченко – это правильно, по делу и на перспективу. Подождем.

Во втором периоде, лучшем для команды в сезоне, на полную включился «железный человек». Максим Якуценя все чаще берет на себя лидерские функции на площадке и в нужные моменты делает все как надо. Вчера Макс взъелся, получив удар в голову от Дениса Бодрова. Обидчик отправился в раздевалку, а 28-й номер активировал свою суперспособность и тончайшей, что ломтик пармской ветчины, передачей, вскрыл оборону гостей, включив Кольцова и выйдя на цифру в одно очко за игру. Тончайшим было и подключение защитника, умеющего это лучше всех в Лиге. С Уфой Кирилл практически не ошибался сзади, и именно такой Кольцов, а не с двойкой в минусе, будет гарантом плей-офф.

Хотя здесь о Якуцене. Самый опытный игрок «Трактора» напоминает себя времен Валерия Белоусова. Только контекст сегодня другой. В раздевалке нет Антипова, на площадке Булиса и Рябыкина. И каждым из них должен быть Якуценя. Богом Шивой, если хотите. Такая уж сегодня команда, но Максиму это заметно нравится. Много говоря о лидерстве и его необходимости, оно потихоньку начинает вырисовываться в его лице.

Подтверждая, форвард забросил с неудобной третью шайбу. Четвертая стала залогом работы всей тройки и нарушенной геометрии «Салавата Юлаева». Шайба по окончании смены выскочила к Панкову, мистеру удаче Челябинска 17-го сентября. Он и подвел черту вечера.

Челябинцы - вторые в таблице, плотность в которой на Востоке похожа на вечернюю пробку на Ленинградском мосту. Впереди две игры с не хватающими звезд с неба «Медвешчаком» и «Слованом», за головы которых дают значительно меньше золотых. Они могут ждать «Трактор» в галантерейной у Минни, где шанс быть убитым гораздо выше, чем по пути в горы, поэтому «черно-белым» нужно идти и доставить пациентов в Ред-Рок без послаблений на сон и стакан бурбона.

Иван Ломовцев

Фотоиллюстрации – Анастасия Брылкина, открытые источники

Трактор КХЛ Анвар Гатиятулин

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры