МХЛ. «Белые Медведи» взяли три очка в Казани

31.10.2017

Два матча челябинской «молодежки» против «Ирбиса» завершились поражением в овертайме и чистой победой.

29 октября. Коварное меньшинство
Весь матч команде из Челябинска пришлось догонять казанцев, но перегнать хозяев нашей команде так и не удалось. Итоговый счет на кубе – 4:3. Поражение в овертайме. Половину первого периода шла равная игра, но на 13-й и 19-й минуте «Ирбис» сумел отличиться дважды. Не прошло и 20 секунд после второго гола, как шайба оказалась уже в воротах хозяев. Резюме второго отрезка: 18 минут штрафа на двоих, 12 из которых за грубость.
На 8-й минуте третьего периода Никита Тертышный уравнял результат, но тут же удаление у челябинцев привело к третьей шайбе в воротах Артура Мустафина. За 44 секунды до конца основного времени «мишки» сравняли счет, и игра перешла в овертайм, в котором «Ирбис» отпраздновал победу, забросив шайбу в большинстве.

ИРБИС vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ - 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 0:1) ОТ
Голы: Москалёв (Чибиряев) 13 (1:0), Марушев (Мухин) 17 (2:0 - бол), Тертышный (Шафигулин) 17 (2:1), Тертышный (Кулиев, Шадрин) 48 (2:2), Мужиков (Журавлёв, Галимов) 52 (3:2 - бол), Лапшин (Волобуев) 60 (3:3), Журавлёв (Галимов, Марушев) 61 (4:3 - бол).

ИРБИС
Каляев;
Мужиков - Журавлёв; Марушев - Галимов - Мухин,
Дегтярев - Ахметгалиев; Александр Зайцев - Тумченко - Баин,
Ситдиков - Купчихин; Кондратьев - Вильданов - Пьянов,
Москалёв - Лебедев; Дмитрий Зайцев - Чибиряев - Ждан.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мустафин;
Мякишев - Костарев; Ширяев - Лапшин - Рачинский,
Шурыгин - Складчиков; Шадрин - Кулииев - Мансуров,
Волобуев - Ясинский; Коновалов - Шафигулин - Тертышный,
Шушарин - Мокрушев; Кобяков - Мутовин - Степанов.

30 октября. Реванш
Первые пять минут обе команды рвались вперед и потихоньку образовалось небольшое преимущество челябинцев, но на 14 минуте за удар клюшкой Никита Волобуев отправился в штраф-бокс, за что «Ирбис» и наказал соперников. Недолго думая, Артемий Мутовин сравнял счет, забросив свою первую шайбу в МХЛ. Второй период остался за нашей командой. С первых секунд «мишки» побежали вперед, и на 53-й секунде отрезка Иван Лапшин сделал счет 1:2. Казанцы не смогли реализовать последующее большинство, дважды выстояли в меньшинстве, но получили еще две шайбы в свои ворота на 36-й и 40-й минуте. Заключительный период команды провели без голов, несмотря на 8 минут большинства хозяев. «Ирбис» не смог вернуться в игру, а «Белые Медведи» увезли домой 7 очков в этой серии.

ИРБИС vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ - 1:4 (1:1, 0:3. 0:0)

Голы: Журавлёв (Галимов, Мухин) 15 (1:0 - бол), Мутовин (Киселёв, Шабанов) 19 (1:1), Лапшин (Ширяев) 21 (1:2), Костарев (Тертышный, Шурыгин) 36 (1:3), Шадрин (Тертышный) 40 (1:4).