Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Матч упущенных возможностей

Матч упущенных возможностей

22.11.2013

Матч упущенных возможностей

Объявленный состав на матч со СКА нес в себе несколько не очень приятных сюрпризов. Так и не появился в заявке Евгений Кузнецов, травмировавшийся в предыдущей игре с "Медвешчаком". Видимо, форвард "черно-белых" не до конца чувстует себя комфортно и тренерский штаб решил не рисковать молодым нападающим. Место в воротах занял второй номер команды Владислав Фокин, а не Майкл Гарнетт. Возможно, канадцу дали отдохнуть.

Начало матча выдалось удручающим. Уже на четвертой минуте встречи весточку родному клубу передал Антон Бурдасов, сделавший передачу на Евгения Скачкова, который "выстрелил" точно в "девяточку" - 1:0. Перед этим был отличный момент у Семена Кокуева, но форвард разобравшись с вратарем умудрился послать шайбу мимо ворот. "Трактор" неплохо смотрелся, а когда в середине периода начались удаления у хозяев и вовсе имел неоспоримое преимущество. Только вот судьба распоряжалсь иначе. Челябинцы упускали момент за моментом, а СКА наказывал гостей за такую расточительность. Евгений Катичев потерял шайбу за собственными воротами, после чего Илья Ковальчук поборовшись нанес точнейший бросок с разворота в "домик" Владиславу Фокину - 2:0. Через три минуты тот же Ковальчук ассистировал на Максима Чудинова, замыкавшего отличный пас капитана на дальней штанге - 3:0. Как и во второй шайбе за хозяевами не усмотрела пара защитников Катичев - Бородкин. За минуту до первого перерыва "Трактор" играл впятером против троих игроков "армейцев", но только чудом не поразил ворота Александра Салака. Сперва Семен Кокуев вновь не воспользовался отличной возможностью отыграть одну шайбу, а затем и Андрей Попов попал в штангу ворот СКА.

Второй период стартовал более спокойно, чем первый. СКА продолжал удаляться, но "Трактор" продолжать нереализовывать отличные возможности. На 28-й минуте встречи Вячеслав Основин на скорости вошел в зону и выдал отличный пас в центр на накатывающегося Дмитрия Рябыкина. Защитник с ходу нанес бросок, но голкипер был на месте. Очевидно, что Салак поймал кураж и играюче справился с опасным бросокм Андрея Попова через несколько минут. Челябинцы продолжали владеть преимуществом, но дивидендов из этого не извлекали. В конце периода повторилась ситуация первого отрезка, когда одна команда играла впятером против троих соперников. На этот раз обороняющимся коллективом был "Трактор". Армейцы несколько раз неплохо бросали по воротам, но Фокин ушел на перерыв не пропустив во втором периоде ни шайбы.

Первым опасным моментом в третьем периоде стал бросок Евгения Кетова с острого угла, с которым, впрочем, спокойно справился Фокин. На 43-й минуте хорошую возможность имел Артем Бородкин, но его бросок с центральной зоны не достиг цели. В середине периода было видно, что "Трактор" без эмоций идет в атаку. Означало это лишь одно - челябинцы думали уже о следущей игре в Загребе. За шесть минут до сирены в отличном стиле сыграл Фокин, сначала отразив пушечный "выстрел" Андрея Кутейкина, а затем и добивание Игоря Макарова. Дважды в концовке удалился Егор Артамонов, но это никак не отразилось на результате. СКА спокойно довел матч до победы, а "Трактор" не реализовав свои отличные моменты закончил встречу с нулем в графе забитые шайбы. Можно сказать, что итоговый счет не совсем по игре, но это спорт, где сослагательные наклонения не имеют никакой силы.

СКА (Санкт-Петербург) - Трактор (Челябинск) - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

1:0 - Скачков (Бурдасов, Сигарев) - 03.31, 2:0 - Ковальчук (Червенка) - 12.20, 3:0 - Чудинов (Ковальчук, Скачков) - 15.58.

Вратари: Салак - Фокин

Броски: 30 - 29

Вбрасывания: 30 - 23

Штраф: 39 - 14

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры