Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Карри Киви стал главным тренером "Трактора"

Карри Киви стал главным тренером "Трактора"

19.05.2014

Карри Киви стал главным тренером "Трактора"

Финский специалист Карри Киви стал главным тренером челябинского "Трактора", сообщает официальный сайт "черно-белых". Контракт с финном рассчитан на два года. 

Председатель Совета хоккейного клуба "Трактор", Руководитель Администрации Губернатора Челябинской области Иван Сеничев: 

Исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области, Президент "Трактора" Борис Дубровский утвердил кандидатуру нового главного тренера Карри Киви, выдвинутую менеджментом Клуба сначала на рассмотрение Совета, а затем лично ему. Отмечу, что этот финский специалист был не единственным в списке претендентов на место наставника флагмана челябинского хоккея, но его предпочли другим кандидатам по нескольким причинам. Тренерская карьера Карри Киви с самого начала двигалась поступательно и ее вершиной стали сначала золотые медали финского чемпионата, а затем и первенства мира, завоеванные уже со сборной Финляндии в январе нынешнего года. Разговаривая с европейскими хоккейными функционерами, было понятно, что авторитет этого тренера распространяется далеко за пределы страны Суоми. Немаловажным стало и то, что Карри Киви продуктивно работал с молодыми игроками. Это особенно важно сегодня в Челябинске, где ставка в ближайшие сезоны будет делаться, в том числе, и на своих многочисленных воспитанников. Все эти факты и сделали финского наставника главным претендентом на пост главного тренера "Трактора". Карри Киви согласился принять наше предложение. 


Исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области, Президент хоккейного клуба "Трактор" Борис Дубровский: 

Кандидатура нового главного тренера "Трактора" мной утверждена. Вариант с Карри Киви представлен менеджментом Клуба. Аргументы в его пользу показались мне убедительными. Особенно хочется поблагодарить вице-президента ИИХФ и президента Федерации хоккея Финляндии Калерво Куммолу за содействие и помощь в переговорах с нашим новым наставником. Карри был связан долгосрочными обязательствами со сборной Суоми, но благодаря руководству финской федерации был достигнут компромисс в этом вопросе. Очень надеюсь, что Челябинск примет мистера Киви в свою большую дружную хоккейную семью.

Главный тренер "Трактора" Карри Киви: 

Я очень рад оказаться в Челябинске. Первое знакомство с городом и инфраструктурой клуба дало понять, что я оказался в хоккейной "мекке" России. Больше всего в "Тракторе" меня поразило внимание к истории команды и вашим молодым игрокам, что бросилось в глаза при посещении ледовой арены и дворца школы клуба. Это правильный путь развития. Так сказать, грамотно налаженный диалог поколений, который составляет базис для будущих успехов такой самобытной команды, которая была и есть в Челябинске. В этом году в состав будет привлекаться много местной молодежи. Сезон, конечно же, будет непростой. Уровень КХЛ высокий. Задачи поставлены мне Президентом очень серьезные и амбициозные, и я очень надеюсь на поддержку челябинских болельщиков. Я в курсе, что стал первым тренером из дальнего зарубежья в 67-летней истории клуба и это только подстегивает меня в решении поставленных задач.

hctraktor.org


Трактор КХЛ

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры