Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Челябинская молодежь за океаном

Челябинская молодежь за океаном

21.10.2013

Челябинская молодежь за океаном

Этим летом пятеро молодых игроков из системы хоккейной школы "Трактор" решили что-то изменить в своей жизни и отправились за океан пробовать свои силы в различных юниорских лигах Канады и США. Мы внимательно следим за выступлениями нашей молодёжи. Некоторым из них уже совсем скоро предстоит участвовать в Subway Series - в играх против сборных этих самых лиг. Вот те, кто дебютировал в этом сезоне в Северной Америке.

Александр Микулович ("Ниагара Айс Догз")

Александр Микулович, проведший прошедший сезон в команде "Трактор-96", дебютировал в Хоккейной Лиге Онтарио в составе клуба "Ниагара Айс Догз", которая выбрала его под общим №71 на Европейском Драфте юниоров в 2013 году. Александр принял участие во всех 11 стартовых играх, забросив одну шайбу, отметившись 8 минутами штрафа при показателе полезности "+1".

Никита Нестеров ("Тампа Бэй Лайтнинг", "Сиракьюз Кранч")

В сентябре Никита Нестеров принял участие в одной выставочной игре за основу "Тампа Бэй", после чего был переведён в "Сиракьюз Кранч" - фарм-клуб "молний", базирующихся в штате Нью-Йорк. Он подписал контракт новичка с "Тампа-Бэй Лайтнинг" на 3 года на сумму $2,227.000, который истекает в 2015 году по окончании сезона, после чего он станет ограничено свободным агентом.

5 октября Нестеров, как и ещё пятеро игроков из состава "Сиракьюз", дебютировали в Американской Хоккейной Лиге, проиграв в овертайме 3:4 команде "Бингхэмптон Сенаторз".

Никита отметился в матче одним броском в створ и закончил игру с показателем полезности "-2".

Всего же с начала регулярного чемпионата Нестеров провёл 4 игры, в которых 3 раза ассистировал партнёрам, имеет показатель полезности "-3" и 2 минуты штрафа.

Дмитрий Сергеев ("Китченер Рейнджерс")

Дмитрий выступает за клуб "Китченер Рэйнджерс" в хоккейной лиге Онтарио. Проведя прошлый сезон в составе "Трактор 96", в 2013 году он был выбран под общим №23 в первом раунде драфта Европейских юниоров и провёл уже 8 игр в составе фарм-клуба из Нью-Йорка. Пока, кроме 7 минут штрафа и показателем полезности "-4", Дмитрий ничем не отметился, но специалисты отмечают его прогресс в адаптации к игре на новом уровне.

Илья Зиновьев ("Шавиниган Катарактс")

"Шавиниган Кэтэрэктс" из Главной Юниорской Лиги Квебека смогут расчитывать на нападающего из России Илью Зиновьева. Он прибыл в Северную Америку после долгой саги с визой. Зиновьев был выбран в первом раунде под общим №54 на Европейском драфте юниоров в 2013 году.

Прошлый сезон Илья провёл в родном Челябинске, выступая за клуб МХЛ "Белые медведи", также приняв участие в турнире Кубок Вызова в составе национальной сборной до 17 лет, состоявшихся прошлой зимой в городах Дрюмонвиль и Викториявиль. В августе Илья сыграл за сборную на международном турнире Ивана Глинки до 18 лет.

После 10 проведённых игр в сентябре - октябре на счету Ильи одна заброшенная шайба.

Максим Шалунов ("Рокфорд Айс Хогз")

Дебютировав в составе "Трактора" в КХЛ в сезоне 12-13, Максим большую часть сезона провёл в "Челмете" и в "Белых Медведях".

Перед переездом в Чикаго Шалунов последовательно выиграл две бронзовые медали в составе сборной России на Чемпионатах Мира до 18 и 20 лет.

Летом 2013 года он решает попробовать свои силы в Америке и едет в тренировочный лагерь с "Чикаго Блэк Хокс".

После пары предсезонных игр проведённых в составе "чёрных ястребов", и отметившись одной заброшенной шайбой, Максим был переведён в состав "Рокфорд АйсХогз", играющие в Американской Хоккейной Лиге. На данный момент на счету челябинского нападающего две встречи, в которых он не отметился результативными баллами.

Rusty Mincazzo

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры