Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Браво, Петри!

Браво, Петри!

17.11.2013

Браво, Петри!

Перед встречей состоялось награждение защитника "Спартака" Дерона Куинта, который в прошлом сезоне с "Трактором" завоевал исторические серебряные медали Кубка Гагарина. Вручил медаль экс-защитнику челябинцев директор "Трактора" Владимир Кречин.

Матч начался с атак хозяев. Уже на второй минуте встречи красивую комбинацию разыграли Петри Контиола и Андрей Костицын, но последний не смог поразить ворота, послав шайбу выше. Через минуту свой момент имел Семен Кокуев, но также не был точен. В следующей атаке Вячеслав Основин выкатился с угла на рандеву с Джеффом Глассом и пытался послать шайбу мимо вратаря, но голкипер вышел победителем из дуэли. Первая по-настоящему опасная атака "Спартака" могла закончиться плачевно для челябинцев. Защитники "черно-белых" забыли на пятаке Вячеслава Козлова, который имел несколько секунд для принятия нужного решения. Ветеран думал слишком долго и его "накрыли" игроки в черной форме. Четвертое звено хозяев было самым активным. В середине периода дважды опасно бросали по воротам Никита Хлыстов и Дмитрий Саюстов - безрезультатно. До конца первой двадцатиминутки команды продолжили нагружать голкиперов неопасными бросками, что не изменило счет на табло.

Начало второго периода заставило взгрустнуть ледовую арену "Трактор". Хозяева не доглядели за Вячеславом Козловым, который вошел в зону и шикарным кистевым броском из-под защитника зставил капитулировать Гарнетта - 0:1. Пропущенная шайба заставила челябинцев играть более активно и это начало приносить свои плоды. "Черно-белые" доминировали на всей площадке, не давая свободного пространства московским хоккеистам. В подобной манере, как Козлов, действовал Андрей Попов, но его броску не хватило точности. Давление челябинцев заставило в середине периода ошибиться защитника гостей, который отпасовал прямо на крюк Петри Контиолы, но финский форвард с неудобной руки не смог сравнять счет. Тем не менее он заработал удаление, которое сам и реализовал потрясающим броском с ползоны точно в "девяточку" - 1:1. На это нападающий "Трактора" не успокоился. Несколько минут спустя Контиола закружил в чужой зоне, а затем хлестким броском заставил вратаря потрудиться. Гласс шайбу отбил, но на добивании финн был первым - 2:1.

На третий период команды вышли в неравных составах. За шесть секунд до перерыва удалился москвич Андрей Сергеев. "Трактор" с первых же секунд начал методично раскачивать оборону "красно-белых" и в итоге им удалась красивейшая комбинация. Евгений Кузнецов своим замахом ввел всех в заблуждение, а сам отпасовал шайбу на одинокостоящегоСтанислава Чистова, который без труда поразил пустые ворота - 3:1. Пытаясь спасти "Спартак", голкипер Джефф Гласс получил травму и его заменил Алексей Иванов. Петри Контиола сразу же проверил голкипера на прочность - Иванов эффектно поймал сильный бросок в ловушку. На 47-й минуте встречи не успел за соперником у Алексей Васильченко, который получил две минуты за задержку игрока. Гостям не потребовалось много времени, чтобы реализовать лишнего. Партнеры удобно вывели на бросок по центру Михаила Юнькова, который с убойной позиции был точен - 3:2. Казалось, что москвичи побегут вперед с удвоенной энергией, но этого не происходило. "Трактор" грамотно отбивался при этом не забывая атаковать. Неплохой момент создало второе звено челябинцев, когда несколько хоккеистов могло увеличивать разрыв в счете, но Иванов спас положение. За минуту до сирены тренерский штаб "Спартака" заменил голкипера на шестого полевого игрока. "Красно-белые" встали в зоне лишь за несколько секунд до конца, так и не успев провести по-настоящему опасную атаку. "Трактор" одерживает вторую победу подряд и послезавтра встретиться с возмутителем спокойствия КХЛ этого сезона - загребским "Медвешчаком".

Трактор (Челябинск) - Спартак (Москва) - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

0:1 - Козлов - 23.58, 1:1 - Контиола (Васильченко) - 33.19 ГБ, 2:1 - Контиола (Кузнецов) - 36.06, 3:1 - Чистов (Булис, Кузнецов) - 41.19 ГБ, 3:2 - Юньков (Бодров, Кулик) - 46.59 ГБ.

Вратари: Гарнетт - Гласс, Иванов

Броски: 27 - 27

Вбрасывания: 29 - 30

Штраф: 4 - 6

Олег Савинков, Фото портала championat.com

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры