Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Бабушкин рецепт

Бабушкин рецепт

24.08.2017

Бабушкин рецепт

Что мы увидели в первом матче «Трактора» в сезоне.

Практически то же самое, что и в прошлом. Сезон 16/17 был сыгран по одной модели. Уходить от нее Анвар Гатиятулин не будет, ведь что ни говори, а в «гладком» первенстве она принесла результат. Старт ожидается бурный и за сентябрь свои очки «Трактор» точно наберет, выдав пару отличных матчей против топ-соперников (предположительно с Уфой, Казанью или Магниткой).

Систему сохранили, частично подобрав под нее игроков-аналогов и усилив нужными для прохода первого круга плей-офф легионерами. Плюс за счет внутренних ресурсов и точечных трансферов создали глубину, которой не хватало еще полгода назад. Вроде бы хорошо, но посмотрим в марте.

Вчера было что обсуждать. Легионеров, например. Интеграция Брюле в связи с поздним подписанием и игрой за сборную займет время. С «Ладой» он больше бегал, терял шайбу и отдавал передачи на свободные зоны, где, по его мнению, должны были быть партнеры. Если они будут там хотя бы через пару недель, мысль канадца станет ясна.

Бэйлен сыграл 23:29: равные составы, большинство, меньшинство. Раздал несколько точных резких вертикальных передач в клюшку, разрезавших среднюю зону и убыстрявших хоккей. В фильме «Маска» Ник сыграл бы джек-рассел-терьера Майло. Маленького, злого, способного отгрызть деревянную ногу даже отставному полковнику, если того потребует план на игру. Иногда он будет ошибаться в обороне, но если Бэйлену удастся наладить по-прежнему сбоящее большинство, то можно обратно подписывать на подстраховку Денисова. Не буду делать выводов, но держать за двоих тылы Вишневскому будет тяжело. Даже невыполнимо скорее. Справиться бы с собой.

14087060067107.jpeg

Здорово связал повзрослевших Шарова и Пеньковского Александр Рыбаков, которому не нужно объяснять требования. Центр заработал два большинства и как всегда действовал с умом, несколько раз устроив соперникам фирменную карусель на носовом платке. Саша был нужен Гатиятулину, поэтому это важнейший трансфер, ценность которого пока выше пятой легионерской позиции.

Пестуновский объем работы выполнил Игорь Полыгалов, моментами взрывался флегматичный Виделль. Это как раз те ребята, от которых понятно чего ждать и в первой тройке они номинально. Первую мы-то с вами знаем, и в Тольятти они вели команду за собой. Забей Щехура вторую шайбу после паузы Якуцени и паса Кручинина, я стоял бы в Магнитогорске в очереди за автографами сразу за вами. Пол шедевр запорол, хотя матч провел хороший и ровный. Как умеет.

Игорь Исаев тот самый внутренний резерв в обороне, которого ждали. Радует, что Гатиятулин поставил его в третью пару, отодвинув Мамаева в зону 6-8 минут игрового времени. Игорь ошибался редко, не нервничал, дебютируя в КХЛ, и когда нужно включал жесткость. Позицию не терял, один раз проиграв ногами земляку Зернову, но доработав клюшкой и забрав момент. У Исаева все в порядке с головой, руками, катанием и первым пасом. После Шарова и Пеньковского он должен стать третьим игроком челябинского 95-го года в основном составе. Поблагодарим за это главного тренера, в жесткой конъюнктуре все же отстаивающего свою линию. 

С командами калибра «Лады» челябинцы уже могут не изобретать велосипед. Должного настроя, класса, а также надежности Васи и Паши вкупе хватит, чтобы побеждать в режиме спокойного февраля. А если станет неспокойно – всегда есть Сергей Сентюрин.



Иван Ломовцев

Фото - Трактор, открытые источники

Автор: nata

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры